Домой Общество ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

0

 

Новые правила пользования социальными проездными вступят в действие в Ярославской области уже с 1 апреля. Коснутся они инвалидов, ветеранов войны и труда, Героев Советского Союза и России, а также некоторых других категорий льготников. При этом условия пользования проездными для жителей Рыбинска окажутся мягче, чем для ярославцев. 

 

 

Как пояснили в областном правительстве, после введения электронного проездного билета выяснилось, что в Ярославле в среднем в месяц на один билет совершается 65 поездок, а в Рыбинске — 73. Получив эту информацию, перевозчики обратились к правительству региона с требованием возместить все недополученные доходы. Сейчас этот иск находится в Арбитражном суде в столице. По словам директора агентства транспорта Ярославской области Александра Болтовнина, для удовлетворения всех этих требований в казне региона необходимо дополнительно изыскать более ста миллионов рублей.

В итоге после горячего обсуждения как на уровне области, так и в муниципальных образованиях, губернатор Сергей Ястребов подписал постановление, ограничивающее число поездок по льготным проездным в Ярославле и Рыбинске. Как пояснил депутат Областной думы Владимир Денисов, с 

1 апреля каждый рыбинец, имеющий право на льготу, заплатив 300 рублей, сможет воспользоваться общественным транспортом 60 раз. Заплатив 350 рублей — 70 раз. А за 400 рублей — получит право на неограниченное число поездок в течение месяца. В Ярославле за те же варианты придется заплатить на 50 рублей больше. Возможные финансовые издержки будут финансироваться из областного и местного бюджетов. При этом значительная часть затрат должна лечь на бюджет региона. Условия взаимодействия бюджетов области и города Рыбинска в этом вопросе должны быть проработаны до начала апреля.

 

 

Предыдущая статьяБУНТУЮЩИЙ ПАРАШЮТИСТ
Следующая статья«РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН» В РЫБИНСКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.