Домой Общество ПОСТРОЯТ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

ПОСТРОЯТ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

0

Новое здание крытого теннисного корта на две площадки появится в Рыбинске уже к лету нынешнего года. Построят его на территории спортивного комплекса «Звезда» в Мариевке на пересечении проспекта Батова и улицы Юбилейной.

Еще в 2010 году стадион «Звезда» был основательно реконструирован. Приведено в порядок футбольное поле, появились четыре теннисных корта, удобная раздевалка, концертная площадка, судейские и тренерские комнаты. Позже был возведен корт для пляжного тенниса. В нынешнем году развитие спортивного комплекса продолжится. Уже к лету «Звезду» украсит крытый теннисный корт. Здание будет собрано из сэндвич-панелей. Его высота составит 9 метров, длина — 41, ширина — 

36 метров.

Руководит модернизацией «Звезды» генеральный директор завода «Полимерпласт» Юрий Герасимов. По его словам, к концу августа здание планируется подвести под крышу, поставить стены и начать внутреннюю отделку. Ожидается, что новые крытые корты смогут принять теннисистов уже к Новому году.

Предполагаемая стоимость объекта – 9 миллионов рублей. Финансировать строительство будет «Полимерпласт». Администрация города окажет помощь в решении вопросов по подключению газа, водных коммуникаций, подведению канализации. 

– На крытых кортах можно будет организовывать соревнования общероссийского уровня. Но самое главное — это дети. В летнее время на открытых площадках стадиона «Звезда» играют в большой теннис более трехсот ребят. В зимнее время они были вынуждены делать перерыв в занятиях. Теперь эта проблема будет решена, — рассказывает Юрий Герасимов. По его словам, после строительства комплекса теннисных кортов на стадионе «Звезда» можно будет возвести гостиницу для спортсменов. Также в недалеких планах обустройство кафе. Оно необходимо, чтобы наладить питание детей, посещающих летние спортивные лагеря.

 

 

Предыдущая статья50 ЛЕТ БЕЗУПРЕЧНОЙ РАБОТЫ С ГАЗОМ!
Следующая статьяСОБАЧИЙ ЛАЙ В ДЕМИНО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.