Домой Общество ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ

ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ

0

Ежегодные изменения контрольно-измерительных материалов (КИМ) в ЕГЭ на этот раз коснулись не всех предметов. И в большинстве случаев они заключаются в совершенствовании критериев оценки и уточнении формулировок заданий. 

 

Существенные поправки внесены в экзамен по истории. В частности, акцент сделан на задания, проверяющие аналитическое и информационно-коммуникативное умения выпускников. Выражается это в увеличении второй части, а также прибавке заданий на работу с картой и иллюстрациями. 

Основные изменения произошли в третьей части. Одно из обновленных заданий требует привести аргумент как в поддержку, так и в опровержение предложенного исторического явления или процесса. Тогда как прежде требовался лишь один аргумент. В другом задании части С представлено не три, как это было раньше, а четыре исторических деятеля. Выпускнику предстоит указать основные результаты деятельности одного из них. Максимальные баллы, которые можно набрать за выполнение этих заданий, увеличены. 

Увеличилось время, отведенное на экзамен по русскому языку. Теперь оно составляет 210 минут против прежних 180. 

Незначительные изменения получили КИМы по географии, литературе, обществознанию, информатике и ИКТ. Задания по другим предметам остались прежними. 

Предполагается, что со следующего года существенно изменится ЕГЭ еще по двум предметам. Экзамен по иностранному языку будет содержать устную часть, а экзамен по информатике и ИКТ проходить с использованием компьютера.  

 

 

Предыдущая статьяМЕДИЦИНСКИЙ НАБАТ
Следующая статьяНАПОМНИЛИ О ЛЕТЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.