Домой Общество РЫБИНСКИЕ АРТИСТЫ ПОСЕТИЛИ ЛОНДОН

РЫБИНСКИЕ АРТИСТЫ ПОСЕТИЛИ ЛОНДОН

0

Два рыбинских одиннадцатиклассника — Влад Томилов и Сергей Поздняков — посетили Лондон. В столице Великобритании юные музыканты побывали в рамках недельного фестиваля русской культуры «Масленица», проводившегося с 11 по 18 марта.

Путь в Лондон для обоих рыбинцев лежал через мальтийский курортный город Буджиббу, где они в последнее время учатся в русской школе, делая особый акцент на изучении английского языка. Однако стремление к творчеству они привезли с собой с малой родины. Например, Влад Томилов с четырех лет занимался в балетной школе Юрия Калашникова, где вместе с хореографией тесно соприкасался и с музыкальным творчеством. А его товарищ Сергей Поздняков и вовсе вырос в богатой музыкальными традициями семье. Оказавшись на Мальте, наши ребята вместе с товарищами по школе создали музыкальную группу, исполняющую музыку в стиле рэп. Когда же в русскую школу на Мальте пришло приглашение из Лондона представить там свои творческие коллективы, среди прочих направилась на фестиваль и музыкальная группа с участием наших ребят.

Помимо лондонской Трафальгарской площади юные рыбинские музыканты  исполняли свои песни еще на нескольких площадках. Примечательно, что в тех же концертных программах вместе с ними выступали «Бурановские бабушки», Петр Налич, Надежда Бабкина, Полина Гагарина, Олег Газманов, «Дискотека Авария» и другие российские артисты и коллективы.

 

 

Предыдущая статьяИМЕНИТАЯ ВНУЧКА
Следующая статья«БЕССЦЕННЫЙ» ОПЫТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.