Домой Политика С КАНДИДАТАМИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

С КАНДИДАТАМИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

0

В Рыбинске состоялись праймериз — предварительное голосование на выборах в Ярославскую областную Думу. С помощью этой процедуры произошел отбор самых достойных кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия».

 

В 2013 году впервые принять участие в предварительном голосовании смогли все избиратели Ярославской области, а не только члены партии «Единая Россия» и общественных организаций. В нашем городе были сформированы четыре избирательных округа. Борьба за место в списке развернулась между 33 кандидатами.

Голосование на участке 13-го округа, расположенного во дворце культуры «Вымпел», проходило спокойно, по привычной схеме: регистрация, отметка в бюллетене, урна для голосования. Для желающих был организован буфет со свежей выпечкой.

«Я человек ответственный и всегда хожу на выборы, пусть даже предварительные. Мне не все равно, что будет с городом, а от областных депутатов многое зависит. Это должен быть грамотный человек с управленческим опытом и своей позицией, который знает проблемы Рыбинска в целом и нашего округа в частности, хочет и может их решать, отстаивать общие  интересы. Такой кандидат в нашем округе есть», — поделилась своим мнением жительница улицы Кораблестроителей Ольга Гончарова. О том, что люди подходят к процедуре праймериз со знанием дела, подтвердила председатель избирательной комиссии Елена Богомолова.

«Люди идут целенаправленно, знают, что такое праймериз, знают кандидатов. Утром народа было немного, ближе к обеду количество проголосовавших возросло, — рассказала она. — В основном идут люди среднего и старшего возраста, молодежи не очень много».

Сами кандидаты тоже посетили избирательные участки. Евгений Сдвижков явно пребывал в приподнятом настроении. «Я только что приехал с перенесенного в «Авиатор» участка, который изначально должен был открыться в ЦДЮТ «Солнечный», но в последний момент  был перенесен, — поделился переживаниями Евгений Николаевич. — Люди с пониманием отнеслись к этому и поехали голосовать в новое место. Проведение праймериз позволит определить тех, кому доверяет народ. Кто не подведет «Единую Россию» на выборах в областную Думу. Пока все проходит нормально. Люди подходят, поддерживают. Это приятно. Я благодарю каждого своего избирателя за оказанное доверие и приложу максимум усилий, чтобы оправдать возложенные на меня ожидания  в статусе областного депутата».

Предварительные результаты голосования показали, что благодарил своих избирателей Евгений Сдвижков не напрасно. Бывший глава Рыбинска набрал максимальный процент голосов – более 73. Таких результатов больше нет ни у одного кандидата в области. Его основной конкурент по округу и соратник по партии Лариса Ушакова закончила праймериз на втором месте, за нее проголосовало 18,9% избирателей. 

Лидеры в остальных округах могут похвастаться следующими показателями, обнародованными на сайте твойвыбор2013.рф: Владимир Беспалько – 34,9%, Наталья Виноградова – 22%, Юрий Паутов – 47%, Евгений Ершов –

40,2%, Владимир Денисов – 48,1%, Валентин Журавлев – 29,4%.

Официально победители народного голосования будут утверждены 8 апреля – на этот день назначено заседание регионального политсовета. В список войдут по двое на каждом из  избирательных округов, набравших больше всех голосов. Один из них, соответственно, будет выдвинут как одномандатник, второй – по партийному списку. 

 

Предыдущая статьяСемейные заботы Ярославии
Следующая статьяУЗНИЦА ВОЛИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.