Домой Происшествия ЖЕНЩИНА УПАЛА ВМЕСТЕ С БАЛКОНОМ

ЖЕНЩИНА УПАЛА ВМЕСТЕ С БАЛКОНОМ

0

2 апреля в поселке Каменники Рыбинского района произошло ЧП. Женщина вышла на балкон третьего этажа и …упала вместе с ним вниз.

{image0}Около пяти часов вечера жильцы дома номер 13 по улице Волжская услышали за окном громкий звук. «Раздался грохот, — вспоминает события Марина Дмитриева, живущая в соседнем подъезде, — мы подумали, что упал снег с крыши. А потом услышали крики и увидели, что упала женщина».
Пострадавшую доставили в отделение травматологии второй городской больницы.  «Состояние пациентки на данный момент удовлетворительное, — рассказал заведующий травматологией Виктор Малышев, — у нее раны конечностей. Лечение в стационаре займет не менее двух недель». Доктор подчеркнул, что пострадавшей очень повезло: при падении с такой высоты она избежала переломов, восстановление после которых заняло бы куда больше времени.
По словам соседей, жительница этой квартиры неоднократно обращалась в управляющую компанию с просьбой отремонтировать обветшалый балкон. Но работы по его восстановлению запланировали только после того, как строение обрушилось. Подтвердил слова жителей поселка Каменники и глава поселения Юрий Чистяков: «Возраст домов в поселке превышает 50 лет. Соответственно, и состояние балконов оставляет желать лучшего. Жители обращались к коммунальным службам, в чьем ведомстве находятся дома, просили отремонтировать балконы. Но управляющая компания «Остров-2» работы не производила. Вся вина в данном происшествии лежит на управляющей компании».
На месте обрушения работала комиссия из департамента жилищно-коммунального хозяйства Рыбинского района. Было принято решение демонтировать остатки балконной плиты и заложить проем кирпичами.

Предыдущая статьяСемейные заботы Ярославии
Следующая статьяУЗНИЦА ВОЛИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.