Домой Общество Турнир памяти

Турнир памяти

0

В спортивной школе «Переборец» прошел очередной, четвертый по счету, межрегиональный турнир по борьбе самбо. Он посвящен памяти сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга. В состязаниях приняли участие 77 спортсменов из 14 городов России, в призерах оказались и рыбинцы.

Наши земляки заняли третье место в командном зачете, пропустив вперед команды из Костромы и Иваново. В личном зачете рыбинцам повезло больше. В девяти весовых категориях наши спортс-

мены семь раз поднимались на пьедестал. Дважды воспитанники «Переборца» — Александр Василенко и Евгений Иванов — оказывались первыми в весовых категориях 90 и +100 килограммов. Четыре раза рыбинские спортсмены оказывались на втором месте и один раз -на третьем.

Стоит сказать, что впервые турнир памяти сотрудников спецподразделений проходил в Рыбинске 4 года назад. Тогда воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Переборец» Роман Яблочкин взялся за его организацию и поставил цель создать в Рыбинске традиционные юношеские состязания по борьбе самбо. Роман сам мастер спорта по рукопашному бою, победитель всероссийских турниров по борьбе и ветеран боевых действий, поэтому к своему начинанию подошел максимально серьезно. 

К слову, в этом году удалось собрать весьма внушительный для таких соревнований призовой фонд —

230 тысяч рублей. Это позволило приобрести такие призы, за которые участники турнира боролись в прямом смысле слова. Например, за первое место в личном зачете победителю вручили первоклассный горный велосипед.

 

Предыдущая статьяНАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
Следующая статьяУшел мастер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.