Домой Культура БИБЛИОТЕКА В ТЕМЕ

БИБЛИОТЕКА В ТЕМЕ

0

Рыбинск присоседился к всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», основная задача которой – подчеркнуть важность книги и значение в современном обществе библиотек. Рыбинская ночь начнется 19 апреля в 20.00 в центральной городской библиотеке имени Энгельса и продлится три часа.

За это время библиофилы побывают на экскурсии по библиотеке, которая, к слову, является памятником архитектуры федерального значения. Кроме того, участникам акции предложат ознакомиться с фондом редкой книги, периодическими изданиями XIX века, расскажут историю и традиции эпохи балов в контексте Рыбинска.
Вечер будет проходить при участии клуба ролевых игр «Танелорн», который подготовил развлекательную программу с танцевальными постановками, исполнением романсов и конкурсами. Конец вечера пройдет в экспромтном литературном кафе «Книги и кофе», которое откроется в читальном зале.
«Библионочь» в России проводится второй год подряд и планируется стать регулярной. Рыбинская библиотека окажется одним из 700 учреждений культуры, которое вызвалось показать, что библиотека- это не просто скопление книг, а место общения умных людей.

Предыдущая статьяБИТВА ХОРОВ
Следующая статьяПОГОВОРИЛИ ОБ ОКНАХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.