Домой Общество Cтройки рыбинска

Cтройки рыбинска

1

Сегодня в разных районах города идет строительство. По данным департамента архитектуры, в настоящее время одновременно возводится 679 объектов самого разного назначения. Итак, что же строится в городе? 

В 2013 году в эксплуатацию будет введено 37,7 тысячи квадратных метров жилья, а в следующем – 38,8 тысячи. 

Начнем, пожалуй, с самого насущного вопроса – жилищного. Как сообщает департамент архитектуры и градостроительства, объем жилых площадей, вводимых в эксплуатацию, растет год от года. Например, в 2010 году введено 17,69 тысячи квадратных метров жилья, через год – на 10 тысяч больше, в прошлом году этот показатель приблизился к цифре 35 тысяч квадратных метров. Прогнозируется, что в текущем году в эксплуатацию будет введено 37,7 тысячи квадратных метров жилья, а в следующем – 38,8 тысячи. О перспективе увеличения жилых площадей позволяют судить разрешения на строительство, выданные за последние два года.

Сейчас на стадии строительства находится 481 жилой объект, причем только 21 дом из этого числа – многоквартирный, остальные – частные постройки. 

Активно строятся и объекты социальной инфраструктуры. В 2012 году сдано 39 объектов, в числе которых – ряд торгово-офисных помещений, гостевой дом «Бурлак», было завершено строительство учебной части школы №12.

На сегодня таких строящихся зданий – 134. Наиболее значимым из них департамент архитектуры и строительства называет самый крупный в Рыбинске торговый центр с гостиницей, который строят на улице Бабушкина, 29. В сообщении департамента уточняется, что 13 с лишним тысяч квадратных метров центра займут торговые площади, под офисы предназначено 10,5 тысячи квадратных метров.

 

Еще два объекта общественного значения откроют двери для тех, кто пожелает заняться своей фигурой и здоровьем. Первый – фитнес-центр по улице Плеханова, 43 общей площадью 

1417 квадратных метров. Правда, сроки его сдачи в эксплуатацию не уточняются. Второй – физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Радищева, 44. Он по площади будет несколько больше – 1480 квадратных метров – и обещает открыться в 2014 году.

За прошедший 2012 год в эксплуатацию было введено 13 объектов инженерной инфраструктуры, среди которых – автодорога на Суркова, берегоукрепительные сооружения на Волге от здания музея до обелиска, две трассы газопроводов в Заволжье-1 и газопровод в Запахомовском районе, а также водоочистные сооружения в Волжском микрорайоне.

Если возвращаться к дню сегодняшнему, то в фазе строительства находятся 26 производственных объектов, а также линейных объектов и инженерных сооружений – 31 единица.

Уже в текущем году город ждет открытия таких значимых сооружений, как детские сады на Архитектурной улице, 4 и Молодежной, 4. После реконструкции здания на проспекте Ленина, 184 появится библиотечный центр. Наконец, хорошая новость для автомобилистов – новая дорога, которая пройдет по следующему маршруту: ул. 50 лет ВЛКСМ – ул. Перекатная, 6-й проезд – Гражданская улица – улица Бабушкина. Протяженность трассы составит 595 погонных метров. 

Через год, в 2014-ом, к вводу ожидаются многофункциональный торговый центр на улице Суркова, 2 общей площадью 12,6 тысячи квадратных метров, физкультурно-оздоровительный комплекс на Радищева и первая очередь производственного комплекса завода по сборке и испытанию газовых турбин по улице Сысоевской, 28. 

 

Предыдущая статьяПРОКУРОР РЫБИНСКА ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ
Следующая статьяМИТИНГАМ УКАЗАЛИ НА МЕСТО

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Настроили… на Плеханова 43 здание даже не законсервировано, на Радищева 44 «Пятёрочка», всем физкульт ура! Именно магазинов у нас и не хватает, а спортивных центров хоть узанимайся. Всем растить животы, печально всё это.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.