Домой Общество К ДНЮ ПОБЕДЫ

К ДНЮ ПОБЕДЫ

0

 

Музыкальное поздравление ветеранам войны и всем жителям города готовит рыбинская молодежь. 9 мая по улицам вновь проедут «Поющие троллейбусы», в которых молодые люди будут исполнять военные песни.

 

 

На этот раз желающих участвовать в акции «Поющий троллейбус» оказалось гораздо больше, чем в прошлом году. И если год назад потенциальных певцов активно зазывали, то в этом многие из них сами обращаются к организаторам. Уже известно, что к акции подключится команда студентов из РГАТУ и объединение «PRO Рыбинск». Среди участников ожидается даже один депутат.

Правила акции не изменились: команда молодых людей из пяти человек, включая гитариста и фотографа, надевает гимнастерки и садится в троллейбус, где поет пассажирам песни военных лет. Репертуар каждая группа определяет сама. Обычно выбор падает на общеизвестные песни – «Смуглянку», «День Победы», «Первым делом — самолеты».

— Мы предлагаем выбирать песни с простыми аккордами, — советует уже опытный участник акции Дмитрий Киселев. – Играть на гитаре в транспорте на самом деле не очень удобно — может, сесть не удастся, может, троллейбус резко дернется… Поэтому даем такой чисто технический совет – брать не самые сложные мелодии, вешать гитару на ремень и настраивать ее перед поездкой.

 

Предыдущая статьяНОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО МУЗЕЯ
Следующая статьяОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.