Домой Общество С Днем Победы!

С Днем Победы!

0

Поздравления с Днем Победы!

 

Дорогие ярославцы!

Сердечно поздравляю вас с 68-й годовщиной
Великой Победы!

Этот праздник – настоящий символ силы и единства нашего народа, величия нашей страны. Он объединяет всех граждан России как яркий пример стойкости, благородства, готовности к самопожертвованию, искренней и беззаветной любви к Родине.

И мы отдаем дань глубокого уважения всем живым и ушедшим свидетелям и творцам Великой Победы, вспоминаем павших за свободу и мир героев. Вашим бесценным даром стали свобода, жизнь, возможность любить, быть счастливыми. Подвиг ваш велик, и память о нем будет вечно жить в наших сердцах, в добрых делах, направленных на благополучие, процветание Ярославской земли и России!

Желаю крепкого здоровья, крепости духа, долгих лет жизни нашим дорогим ветеранам! Добра, благополучия и мирного неба всем ярославцам!

Губернатор Ярославской области

Сергей Ястребов

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Уважаемые рыбинцы!

Примите самые искренние поздравления с главным российским  праздником – с Днем Великой Победы!

Победа, одержанная нашими отцами и дедами 9 мая 1945 года,  и сегодня   дает нам моральное право говорить о  величии и несокрушимости нашей страны,  принявшей на себя самый страшный   удар фашистской Германии.

За четыре года Великой Отечественной войны русские люди доказали всему миру, что способны вынести любые  выпавшие на их долю  испытания, преодолеть неимоверные трудности и сокрушить  врага, если дело касается свободы и независимости Родины.

За  Великую Победу мы  в неоплатном долгу перед каждым, кто в тяжелейших сражениях  отстаивал города и села, выносил раненых с поля боя, будучи совсем ребенком, стоял у станка и работал в
колхозах. Низкий поклон каждому, кто трудился на благо  общей – одной на всех –
Победы!

9-го мая, через 68 лет после окончания войны, рыбинские  ветераны Великой Оте-чественной  станут участниками Марша Победы. Они так решили – пройти в этот день по центральной улице города, чтобы вновь ощутить себя солдатами-освободителями,  испытать вместе со всеми радость от праздника.  

Они воевали за Отчизну, родные дома, свои семьи,  ценою собственных жизней отстаивали право на счастье своих детей, внуков и правнуков. Две трети рыбинцев, ушедших на фронта Великой Отечественной, не вернулись домой. Каждый из тех, кто погиб, и кто выжил,  и командир, и рядовой – настоящий  герой. О них  надо рассказывать, на их примере учиться любить Отечество. 

Наш земляк Иван Александрович Колышкин,  в 1942 году первый из подводников получивший звание Героя Советского Союза, единственный из героев-ярославцев удостоенный Ордена Ушакова, писал: «В  своей жизни  из  значительного, большого  мне  всегда  хотелось  одного — быть  полезным  своей  стране, своему  народу».

Это желание – быть полезными, нужными – по-прежнему сохраняют наши ветераны.  Николай Иванович Дементьев, разведчик, полный Кавалер боевых орденов Славы, живущий в Переборах, говорит, что и сейчас «стремится к тому, чтобы родной микрорайон менялся к лучшему».

Наша задача, которую считаю почетной, — добиться того, чтобы участники  Великой Отечественной  были довольны условиями, в которых они живут, чувствовали постоянную заботу и уважение.  В этом году мы завершаем программу по ремонту квартир для ветеранов,  бывших узников фашистских концлагерей. К сентябрю мы полностью реконструируем и приведем в порядок Аллею Славы, будем  публиковать и издавать воспоминания, которыми участники войны и трудового фронта  готовы поделиться.  Это лишь малое из того, что мы можем и обязаны сделать.

Дорогие ветераны!

Желаю вам крепкого здоровья, заботы, уважения,  любви родных, окружающих вас людей, отличного настроения!

Счастья  вашим детям,

прекрасного будущего вашим внукам и правнукам!

Живите долго на радость всем нам!

С днем Великой Победы!

Глава города Рыбинска

Юрий Ласточкин

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Уважаемые рыбинцы!

День Победы вызывает у нас чувство гордости за свою страну, за свой народ, который в трудные времена может сплотиться и защитить себя и свое Отечество.

Для каждого из нас Победа связана с именами дорогих и родных нам людей. В этот день мы по-особенному чувствуем причастность к истории страны, к ее будущему.

В год 68-й годовщины Великой Победы вместе с детьми мы вновь придем к Вечному огню, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за Победу. Так будет всегда, пока жива наша память. Огромная благодарность всем ветеранам, подарившим нам эти мирные годы.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы!

Управляющий Рыбинским отделением

Ярославского отделения №17

ОАО «Сбербанк России»

Ирина Андронова

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________


 

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы нашей страны в Великой Отечественной войне!

9 мая – особый день в истории России. В этот день мы празднуем победу над фашизмом и с благодарностью вспоминаем подвиги и мужество советского народа, скорбим о тех, кто отдал жизнь, защищая Отечество.

От всей души желаю всем нам мирного неба над головой. Искренние поздравления и благодарность ветеранам, которые сегодня с нами и кого с нами нет. Пусть родные и близкие радуют вас своими успехами, всегда поддерживают, окружают заботой, любовью и уважением! Счастья, долголетия и солнечного настроения!

С уважением, председатель
Муниципального Совета Рыбинска

Валерий Полетаев

 

Предыдущая статьяЗаместитель губернатора Александр КРАСНОВ: «Почтовые отделения на селе закрывать не будут»
Следующая статьяБЕЛЫЙ ВАЛЬС ПОБЕДЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.