Домой Образование ИКОНОПИСЦЫ ИЗ РЫБИНСКА ПРОСВЕТЯТ ПОЛЬШУ

ИКОНОПИСЦЫ ИЗ РЫБИНСКА ПРОСВЕТЯТ ПОЛЬШУ

0

Семья из поселка Судоверфь примет участие в фестивале «Дни славянской письменности и культуры», который пройдет в польском городе Гданьске.

 

Члены Союза художников России Александр и Ольга Калинины и их дочь Вера, ученица 6-го класса, приехали на фестиваль из поселка Судоверфь Рыбинского района и привезли выставки «Современная российская иконопись. Мастерская семьи Калининых» и «Икона — открытая книга», а также подготовили специальные образовательные программы для всех, кто интересуется российской историей и культурой.

Художники организуют серию мастер-классов и лекций на темы: «Икона. Этапы создания», «Шрифтовые композиции старославянским шрифтом. Надписи на иконах», «Работа с сусальным золотом». Семья иконописцев покажет приемы артельной работы, которые были характерны для ярославских мастеров 17-18 веков, познакомит гостей фестиваля с работой над воссозданием традиций ярославской школы иконописи.

Творчество Калининых уже известно за пределами Ярославского края. Иконы этой семейной мастерской неоднократно экспонировались на художественных выставках в России, Латвии, Италии, Венгрии, а теперь станут частью фестиваля славянской письменности и культуры в Польше, который откроется 16 мая.

 

Предыдущая статьяДОХОД ГУБЕРНАТОРА
Следующая статьяРЕМОНТ К ЮБИЛЕЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.