Домой Образование МЕДАЛИСТЫ-2013

МЕДАЛИСТЫ-2013

0

48 медалистов планируют выпустить рыбинские школы в этом году. «Золото» получат 25 выпускников, остальные, соответственно, — «серебро». Традиционно большинство обладателей медалей – девушки. Хотя и количество юношей-медалистов растет с каждым годом. В 2013-ом их – 12 человек.

 

Интересный факт в этом году отмечают в городском департаменте образования. Как правило, наибольшее число медалистов выходит из статусных учреждений — лицеев и гимназий. На этот раз лидером по подготовке одаренных детей стала средняя общеобразовательная школа №30. Она выпускает сразу 7 медалистов, пятерых – с золотыми медалями. По четыре выпускника со знаками отличия окончат гимназию №8, школы №12, 23, 24 и 27. Трое отличников учебы выходит из лицея №2. По два медалиста – из числа учеников школ №1, 10, 18, 32 и 44.

Медалисты составляют порядка 7% от числа всех выпускников. Из их числа на протяжении этого учебного года 8 человек получали стипендию главы города. Еще 8 являются призерами олимпиад регионального уровня. Уже известно, что 36 рыбинских медалистов — выпускников 2013 года будут включены в ежегодный сборник «Лучшие выпускники Ярославской области».

 

Предыдущая статьяЛасточкин против Добрякова
Следующая статьяДОХОД ГУБЕРНАТОРА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.