Домой Политика КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ ГЛАВЫ РЫБИНСКА УТВЕРЖДЕНЫ

КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ ГЛАВЫ РЫБИНСКА УТВЕРЖДЕНЫ

0

16 мая в Рыбинске состоялось расширенное заседание политсовета «Единой России», на котором были согласованы кандидаты на участие в выборах главы Рыбинска. Действующего главу Юрия Ласточкина и его зама Дениса Добрякова партийцы утвердили единогласно. При этом оба «соискателя» заверили собравшихся в абсолютной серьезности своих намерений и развеяли подозрения в «техничной» игре.

По данным руководителя исполкома рыбинского отделения партии Галины Васильевой, на заседании присутствовали 80% членов политсовета и секретари первичных организаций, всего около 100 человек. Все они единогласно утвердили кандидатуры Юрия Ласточкина и Дениса Добрякова для участия в выборах главы Рыбинска, которые состоятся 8 сентября. 

Денис Добряков в ряды единоросов не входит, но это не помешало его выдвижению от партии, сторонником которой он является. Его рекомендовали действующие члены, а соратники прислушались к мнению коллег. Но прежде чем получить одобрение, каждый кандидат рассказал о своих планах по развитию Рыбинска и ответил на вопросы зала.

— Действительно ли вы планируете покинуть занимаемую должность после окончания срока полномочий? – спросили члены «Единой России» Юрия Ласточкина.

— Что я действительно планирую, так это довести до конца те проекты, которые на настоящий момент реализованы на 70-80%. Это и реформа системы образования, и появление новых детских садов, и благоустройство дворов, ремонт дороги и многие другие проекты, которые напрямую связаны с социумом и качеством жизни рыбинцев, — пояснил действующий глава.

Денису Добрякову пришлось отвечать на неудобные вопросы, касающиеся выборных PR- приемов. В частности, по словам Галины Васильевой, заместителя главы спросили, не является ли он техническим кандидатом. 

— Я буду бороться честно и до конца, — спокойно ответил претендент на мэрское кресло.

Теперь им обоим предстоят встречи единороссами, во время которых пройдет внутрипартийное голосование. Встречи состоятся:

— 21 мая в ОКЦ, начало в 17:30

— 23 мая в Авиаторе, начало в 17.00

— 28 мая в ДК «Волжский», начало в 17.30

По итогам голосования партия окончательно определится со своим кандидатом, не исключая вероятности, что их может быть и два.

Предыдущая статьяДЕТИ ДО 5 ЛЕТ ПОЛУЧАТ ПАСПОРТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ
Следующая статьяОБРАТНЫЙ ХОД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.