Домой Общество ПОЛИЦИЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ

ПОЛИЦИЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ

0

Правда, не вся. 1 июня сменился собственник 3-этажного здания на улице Свободы, 14а. В нем много лет находилась служба по капитальному строительству ОАО «НПО «Сатурн». Теперь четыре тысячи квадратных метров площади принадлежат полицейским. Впрочем, от остальной недвижимости стражи правопорядка отказываться не будут.

Расширить площади в Рыбинском УВД мечтали давно. Руководство в течение двух лет обращалось с просьбой выделить хотя бы первый этаж этого здания. И вот просьбы были услышаны, и полицейские получили аж все здание целиком. Правда, кто переедет туда, пока не решено.
Можно сказать с гарантией, что новоселье отметит отдел РЭП, который сейчас ютится в полуподвальном помещении, что доставляет неудобства не только его сотрудникам, но и автомобилистам. В новом «доме» площадей будет гораздо больше. Присоединится к коллегам и отдельная рота ДПС, а вот все остальные подразделения ГИБДД останутся на прежнем месте – на улице Ломоносова.
Планируется освоить и прилегающую к зданию территорию: на ней появится автодром для сдачи экзамена на получение прав, место для осмотра транспортных средств, проходящих регистрацию, а также парковка на 150 автомобилей.
Кроме «автомобильных» подразделений на улице Свободы появится пока еще не существующий в Рыбинске центр управления нарядами. В настоящее время работает лишь часть этого проекта – программа «Безопасный город». После введения в эксплуатацию всего центра его сотрудники будут обладать полной информацией о положении дел на улицах города. Взаимодействие будет осуществляться и с другими службами: пожарными, медиками, МЧС.
О переезде остальных сотрудников пока речи не идет. Все будет зависеть от финансирования. Единственное, что можно сказать точно – переезд займет не один месяц.

Предыдущая статьяОБЕЗГЛАВЛЕННАЯ "СКОРАЯ"
Следующая статьяПОРЕШАЛИ ДЕЛА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.