Домой История АКТЕРСКАЯ СРЕДА

АКТЕРСКАЯ СРЕДА

0

В Рыбинске всегда любили кино и театр. А наш город всегда тянул к себе тех, кто связан с этими видами искусства. Есть, наверное, в нашей «жемчужине на Волге» что-то этакое. Ведь не даром в Рыбинске родилось столько прославившихся на всю страну актеров. Причем, как показывает история, талантов родом из наших мест хватало всегда.

Станислав Ростоцкий
(1922-2001 гг.) – кинорежиссер, актер, сценарист, обладатель целого ряда высших государственных наград. Родился в семье врача. В 1942 году ушел на фронт, где спустя два года был тяжело ранен, после чего поступил в Институт кинематографии. Параллельно работал на «Ленфильме». Режиссер картин «Белый Бим Черное ухо», «Доживем до понедельника», «А зори здесь тихие». Его работы дважды номинировались на премию «Оскар». В 1998 году как актер Станислав Ростоцкий снялся в многосерийном телефильме «На ножах» (по роману Н. Лескова), исполнив роль генерала Синтянина.

Валентина Соболева
(1903-1993 гг.) – театральная актриса, Заслуженная артистка РСФСР. В 1925 году окончила Ленинградский институт сценических искусств. Работала в Ленинградском Большом драматическом театре им. Горького, Центральном театре Советской армии. В середине 50-х переехала в Саратов, где продолжила работу в театре. По воспоминаниям современников, Валентина Соболева создавала образы, отличающиеся своей эмоциональностью, душевной теплотой и богатством внутреннего содержания. В репертуаре актрисы были такие спектакли, как «Бесприданница», «Маскарад», «Три сестры» и многие другие.

Марина Меримсон
(родилась в 1938 году) – актриса, Заслуженная артистка РФ. Потомственная актриса. Ее отец был директором Рыбинского драмтеатра. В 1960 году окончила театральную студию при Ярославском театре имени Волкова. Играла в драматичес-ких театрах Кирова, Казани, Кемерово, Иваново, Красноярска, Ленинграда.

 

 

Игорь Войнаровский
(1912 – 2003 гг.) – певец, артист оперетты, Заслуженный и Народный артист РСФСР. Начиная с 1931 года выступал в опереточных труппах под руководством своего отца, актера и режиссера оперетты Юрия Войнаровского. За 67 лет сценической деятельности сыграл более 200 ролей, в том числе и в балете. В 1960—1970-х годах выступал вместе с Народной арстисткой СССР Татьяной Шмыгой.

 

Андрей Гусев
(родился в 1973 году) – актер театра и кино. Окончил авиационный техникум по специальности «Техник-технолог инструментального производства». В 1994 году поступил в Ярославский государственный театральный институт. Работал в театрах Санкт-Петербурга. В 2000-м принят в театр им. Маяковского. Дебютировал на телеэкране в 2004 году — сыграл Серафима в семейной драме «Дети Арбата» по мотивам романов Анатолия Рыбакова.

 

Наталья Винтилова
(родилась в 1978 году) – актриса театра и кино. В 1996 году поступила в Высшее театральное училище имени Щукина. Работала в МХАТ имени Горького. В 2005 году приглашена в театр Вахтангова. Дебютировала в кино в 2002 году, с тех пор активно снимается в кино и телесериалах.

 

 

Нина Шацкая
(родилась в 1966 году) – певица, актриса, Заслуженная артистка РФ. Родилась в семье музыканта Аркадия Шацкого. Дебютировала в джаз-оркестре «Радуга». Окончила академию имени Гнесиных. В репертуаре певицы есть и романсы, и джаз, и ретро, и русские песни. Нина Шацкая снималась в сериалах «На углу у Патриарших» и «В круге первом».

 

Александр Мягченков
(родился в 1954 году) – журналист, актер, телеведущий. В 1975 году окончил ГИТИС. Долгое время работал в Московском драматическом театре имени Пушкина. В конце 80-х решил сменить профессию актера на тележурналиста. Первым его проектом стала передача о неопознанных летающих объектах. В настоящее время Александр Мягченков является автором и ведущим ежедневной программы на телеканале «Столица».

 

Александр Кольцов
(родился в 1975 году) – актер театра и кино. В детстве занимался музыкой и танцами. Закончил театральную академию ГИТИС. Имеет степень магистра театральных искусств. В 2001 году Александр попадает в первый отечественный мюзикл «Норд-Ост», годом позднее проходит многотысячный кастинг и получает главную роль в мюзикле «Чикаго». В настоящий момент на его счету более полусотни работ в спектаклях, мюзиклах, сериалах и кинофильмах.

 

Анастасия Акатова
(родилась в 1992 году) – студентка актерского факультета ВГИКа. Занималась бальными танцами, посещая занятия в спортивно-танцевальном клубе «ОниОна». Первой пробой в кино стал эпизод проекта Первого канала «Детективы». Но популярность среди молодежи актриса приобрела, снявшись в сериале «Закрытая школа» в роли Жени Савельевой.

Предыдущая статья«ЭЙ, НЕБО, СНИМИ ШЛЯПУ!»
Следующая статьяЗАРПЛАТА РЕКТОРА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.