Домой Общество РЫБКА НЕ ПРОСТАЯ, А ОПАСНАЯ

РЫБКА НЕ ПРОСТАЯ, А ОПАСНАЯ

0

Специалисты Россельхознадзора сообщают, что в Рыбинске была обнаружена рыба с патогенной микрофлорой. Опасную находку нашли на одном из предприятий города.

Образцы на исследование брали в рамках плановых проверочных мероприятий. Итог оказался неутешительным — на поверхности рыбы обнаружили сальмонеллу. По мнению специалистов Рыбинского межрайонного отделения госветнадзора, заражение могло произойти из-за несвоевременной или некачественной обработки холодильного оборудования.
Предприятие, на котором обнаружили некачественную продукцию, получило штраф и предписание об устранении выявленных  нарушений.
Для справки: сальмонеллез – острое инфекционное заболевание, которое может приводить к чрезвычайно серьезным последствиям. Оно особенно опасно для детей, пожилых людей и тех, у кого ослаблен иммунитет. Последствия сальмонеллеза могут быть очень серьезными – это и токсический шок, и заражение крови, и осложнения на сердце и головной мозг. Поэтому лучше принять все возможные меры, чтобы им не заразиться.

Предыдущая статьяНЕВЕСТЫ ПОБЕГУТ
Следующая статья«СОКОЛЯТА» ЕДУТ НА ФЕСТИВАЛЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.