Домой Промышленность ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ОЦЕНИЛ ПРЕИМУЩЕСТВА

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ОЦЕНИЛ ПРЕИМУЩЕСТВА

0

Японские бизнесмены готовы строить заводы на Ярославской земле. В обсуждении вопросов инвестиционного сотрудничества деловых кругов Ярославского региона и Японии участвовали губернатор Сергей Ястребов и руководитель делегации гостей Такаси Нисиока.

На ярославской земле уже прочно обосновались две известные японские компании – фармацевтическая фирма «Такеда» и «Комацу», производящая тяжелую технику. Нынешний визит стал логическим продолжением развивающихся связей между предпринимателями двух стран.
    Ассоциация РОТОБО, созданная для развития международных связей японских предпринимателей, существует уже более 45 лет и объединяет 140 наиболее крупных компаний островного государства.
    Договоренность о визите японских бизнесменов в Ярославскую область была достигнута губернатором Сергеем Ястребовым в апреле в ходе поездки в Японию.
– Мы рады тому, что наше сотрудничество в области инновационной медицины и машиностроения может успешно продолжиться и в других отраслях, – заявил Сергей Ястребов.
    Гости совершили экскурсию по заводу «Комацу», познакомились с площадками для будущих производств. Компания Mitsubishi рассматривает возможность создания на базе ЯМЗ-530 производства двигателей для автомобилей российской сборки. Поэтому японская делегация побывала и на моторном заводе.
– Мы знаем, что Ярославская область имеет хороший инвестиционный климат, — отметил в своей речи г-н Нисиока. – Наиболее интересные для нас направления сотрудничества – машиностроение с локализацией производств отдельных компонентов, а также медицина, фармацевтика, сельское хозяйство.

Предыдущая статьяВ ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЕЛ XI ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ
Следующая статьяСВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ДЕПУТАТА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.