Домой ЖКХ ОЧЕРЕДНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ УСЛУГ ЖКХ

ОЧЕРЕДНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ УСЛУГ ЖКХ

0

Уже скоро жители Рыбинска получат очередные квитанции об оплате ЖКХ. И цифры их вряд ли порадуют. С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вновь вырастут.

Повышение тарифов в Ярославской области происходит каждый год. В 2013 году размер платежей еще не увеличивался. Как сообщает пресс-служба правительства Ярославской области, рост тарифов на электроэнергию составит 12 %, на природный и сжиженный газ, твердое топливо – 15 %,  на теплоэнергию – 14%, водоснабжение и водоотведение – 19,2 %.
При этом  правительство Ярославской области берет на себя обязательство обеспечить среднегодовой рост платы за коммунальные услуги для населения не выше 6 %.  «Для того чтобы не допустить роста платы за коммунальные услуги для населения более чем на 6% в 2013 году, первоначально было принято решение о выделении из областного бюджета 933 миллионов рублей, затем эту сумму увеличили на 319,4 миллиона. Таким образом, на оплату разницы с реально обоснованными тарифами в региональном бюджете заложено 1,252 млрд. рублей», – рассказала на пресс-конференции директор регионального департамента энергетики и регулирования тарифов Наталья Шапошникова. Также сохранятся меры социальной поддержки. Субсидии и компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг для некоторых категорий граждан сохранятся.

Предыдущая статьяВ РЫБИНСКЕ ПРОХОДИТ «КИНОРЫБКА»
Следующая статьяВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.