Домой Культура В РЫБИНСКЕ ПРОХОДИТ «КИНОРЫБКА»

В РЫБИНСКЕ ПРОХОДИТ «КИНОРЫБКА»

0

27 и 28 июня в Рыбинске пройдет городской фестиваль детского и семейного киноискусства «Кинорыбка».Показы пройдут в 4 номинациях: лучший документальный фильм, лучший игровой фильм, лучший медиапроект и лучший мультипликационный фильм.

Фестиваль «Кинорыбка» родился в прошлом году, чтобы объединить любителей художественного творчества и дать им возможность продемонстрировать свои работы. Девиз  II городского фестиваля детского и семейного киноискусства звучит так: «Счастлива семья – сильна страна». До 10 июня все желающие могли представить свои работы, и их оказалось немало.
«На данный момент получено 86 работ. И ещё 10 работ вне конкурса. Лучшие из них отберет комиссия, куда войдут представители администрации, журналисты, операторы, режиссеры, руководители детских объединений и сами дети. Победителей наградят  дипломами и памятными призами» — рассказала организатор кинофестиваля Марина Шакурова.
В рамках фестиваля участники посещают оздоровительные лагеря и детские дома. Там они проводят семинары и мастер-классы, по окончанию  которых участники создают фотоотчеты и видеоролики.
Подведение итогов фестиваля состоится в ОКЦ 28 июня в 17 часов. Лучшие работы фестиваля «Кинорыбка» примут участие в конкурсном отборе международного кинофестиваля «Свет миру».

Предыдущая статьяСПЕЦСЛУЖБЫ ПЕРЕКРЫЛИ ОКРУЖНУЮ ДОРОГУ
Следующая статьяОЧЕРЕДНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ УСЛУГ ЖКХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.