Домой Происшествия МЕНИНГИТ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

МЕНИНГИТ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

0

Все выходные Рыбинск не сходил со страниц Интернет-газет в связи с внезапной смертью 12-летнего мальчика. Заголовки пугали диагнозом «менингит», а причиной заболевания указывали купание в местом водоеме.

27 июня юный житель Запахомовского района отправился купаться в речке. На следующий день ему стало нехорошо: появилась слабость, головная боль, поднялась температура. Мама пыталась помочь сыну, но его состояние ухудшалось. Спустя сутки после повышения температуры, 29 июня, родители вызвали скорую. По дороге в больницу мальчик впал в кому. А через час, после приезда в инфекционную больницу, умер.
По городу поползли слухи о менингите, к следующему дню превратившиеся в массовую панику.
Слухи развенчали результаты вскрытия – мальчик умер от аневризмы сосудов головного мозга, вызванной врожденной патологией. Данное заболевание может не проявлять себя длительное время. Среди симптомов нередко отмечается повышение температуры тела. Но к массовым эпидемиям диагноз не имеет никакого отношения. В настоящее время проведение доследственной проверки продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Как нам сообщили в Управлении федеральной службы Роспотребнадзора по г. Рыбинску, на территории г. Рыбинска и района за последние полгода энтеровирусной инфекции, в том числе в виде серозного менингита, не зарегистрировано.

Предыдущая статьяЛОСИ ВЕРНУТСЯ
Следующая статьяМЫ ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.