Домой Общество «ВОЛГИ» БОЛЬШЕ НЕТ

«ВОЛГИ» БОЛЬШЕ НЕТ

0

Территория бывшего детского оздоровительного лагеря «Волга» больше не охраняется и остатки былой роскоши теперь вывозят на машинах. Об этом нам сообщил наш читатель, который отметил, что последние события лишний раз подтверждают – возраждению легендарного лагеря вряд ли суждено сбыться.

Директор игровой площадки «Полигон» Николай Гладков, в прошлом сотрудник пионерлагеря, сообщил, что вчера он наблюдал возле территории грузовой автомобиль в который, судя по всему, сгружали «все, что не приколочено».
–  Некоторое время грузовик стоял у ворот лагеря, потом куда-то уехал, — описывает свои наблюдения Николай. – Вечером я сходил посмотреть что происходит и обнаружил, что на некоторых корпусах сбиты замки, кое-где отсутствуют решетки на окнах, возможно, пропало что-то еще.
Гладков уточняет, что на территории бывшего лагеря вряд ли имеется что-то ценное. Скорее всего, интерес мародеров сосредоточен на цветных металлах да остатках предметов быта, которые могут сгодиться на даче.
–  Насколько мне известно, охрану сняли с объекта 1 июля, — поясняет свою тревогу Николай. – Там и раньше не было особых препятствий для проникновения на территорию, а теперь, несомненно, люди не успокоятся, пока не разберут все до последнего кирпича.
Главный специалист отдела по молодежной политике городской администрации Александр Назаров в телефонном разговоре рассказал, что после сильнейшего урагана 2010 года «Волгу» окончательно законсервировали. Городская администрация предпринимала попытки возобновить детский отдых, искала варианты восстановления лагеря. Но из-за ряда бюрократических проблем – земля находится в федеральной собственности, но передана в аренду ОАО «НПО Сатурн» –  воссоздать один из старейших детских лагерей в Рыбинске не удалось. И теперь вряд ли удастся.

Предыдущая статьяПРАЗДНИК ДЛЯ СЕМЬИ
Следующая статьяОПРЕДЕЛИЛИСЬ СО ШТРАФАМИ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.