Домой Промышленность КАТЕРА ДЛЯ НИКАРАГУА

КАТЕРА ДЛЯ НИКАРАГУА

0

Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» поставит в Никарагуа четыре патрульных катера проекта 14310 «Мираж». Об этом рассказал заместитель генерального директора Средне-Невского судостроительного завода Александр Власов на 6-м Международном военно-морской салоне в Санкт-Петербурге, пишет информагентство ИТАР-ТАСС.

{image0}Власов подчеркнул, что его предприятие получило заказ от «Рособоронэкспорта» на два ракетных катера, от представителей этой корпорации ему стало известно и о интересе властей Никарагуа к катерам производства рыбинского «Вымпела».
Патрульные катера проекта 14310 «Мираж» предназначены для охраны территориальных вод, проведения полицейских и таможенных операций. Водоизмещение кораблей составляет 126 тонн. Они способны развивать скорость до 50 узлов, а дальность их хода составляет 1500 миль. Корабли комплектуются артиллерийской установкой и пулеметами, а также имеют опции установки зенитно-ракетного комплекса, гранатометом, ракетным комплексом для поражения береговых и наводных целей.
О сроках поставки и комплектации кораблей пока не сообщается.

Предыдущая статьяРЫБИНСКИЕ ОТЛИЧНИКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Следующая статьяВ Рыбинске сгорел банк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.