Домой Здоровье В РЫБИНСКЕ ИЗ-ЗА ПОДОЗРЕНИЯ НА МЕНИНГИТ ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН ГРУППА В ДЕТСКОМ...

В РЫБИНСКЕ ИЗ-ЗА ПОДОЗРЕНИЯ НА МЕНИНГИТ ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН ГРУППА В ДЕТСКОМ САДУ

0

15 июля за помощью к медикам обратились родители 6-летнего ребенка. Он жаловался на плохое самочувствие, высокую температуру, головную боль. Врачи поставили клинический диагноз – серозный менингит.

Специалисты подозревают, что заражение произошло во время купания в одной из рек Пошехонского района. «Мы сейчас говорим о клиническом диагнозе, — уточнила начальник территориального отдела Федеральной службы Роспотребнадзора по г. Рыбинску и РМР Ольга Гоголева, — его должны подтвердить результаты лабораторных исследований, которые будут готовы на следующей неделе».
Анализы пришлось сдавать и родственникам ребенка, а также тем детям, с которыми малыш общался в детском саду. «Так как в детском саду №10 соблюдается принцип разделения на группы, то границы очага возможного заражения были определены пределами одной из них, — разъяснила Ольга Александровна. – На карантин закрыта только та группа, которую посещал заболевший ребенок. Срок карантина – 20 дней».
22 июля пришло официальное подтверждение диагноза. В Роспотребнадзоре сообщили, что это первый случай заражения серозным менингитом в Рыбинске в этом году.

Предыдущая статьяПРОТИВ ЮРИЯ ЛАСТОЧКИНА «ЗАМУТИЛИ» ДЕЛО
Следующая статьяВЫБОРЫ ГЛАВЫ РЫБИНСКА. У ЛАСТОЧКИНА ПОЯВИЛСЯ КОНКУРЕНТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.