Домой Общество ДОБРО НА МАРШ

ДОБРО НА МАРШ

0

Городская администрация все же дала согласие на проведение седьмого сентября шествия «Марш тишины» в память о гибели хоккейной команды «Локомотив». Компромиссный вариант устроил обе стороны: администрация и службы охраны правопорядка избежали сложностей с обеспечением безопасности, а организаторы добились проведения запланированного мероприятия, хоть и с несколько измененным маршрутом.

Напомним, вчера организаторы Марша тишины заявили об отказе городских властей в проведении шествия в память о «Локомотиве» и предоставили официальное письмо, где устроителям было рекомендовано ограничиться митингом. В качестве причины называлась невозможность обеспечения общественной безопасности и охраны правопорядка во время проведения мероприятия с участием 1000 человек. В пресс-службе городской администрации пояснили, что такая форма проведения  предлагалась как альтернативная, но окончательного решения принято не было. После обнародования этой информации в СМИ организаторам разрешили и шествие, и митинг. Но колонна пройдет не по Волжской набережной, а по нижней ее части, вдоль Волги.
Сбор участников 7 сентября в 15 часов у памятника Льву Ошанину.  В полной тишине они  пройдут до Дворца спорта «Полет». Там у мемориальной доски воспитанникам рыбинской спортшколы Максиму Шувалову и Никите Клюкину пройдет траурный митинг с возложением цветов и минутой молчания. В митинге планируют принять участие тренеры и воспитанники рыбинской спортивной школы по хоккею.

Предыдущая статьяМАКС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ
Следующая статьяИ СНОВА СПАС РЕМЕНЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.