Домой Происшествия ЛЖЕ-САНТЕХНИК ОБЖАЛУЕТ ПРИГОВОР

ЛЖЕ-САНТЕХНИК ОБЖАЛУЕТ ПРИГОВОР

0

168 тысяч общего ущерба, из них 81 тысяча украдена из дома пенсионерки. Таков результат вояжа по Рыбинску мужчины, который представлялся сантехником, брал задаток и исчезал. Он держал в напряжении всю рыбинскую полицию. Оперативники точно знали, кто совершает преступления, но не могли его поймать. Удалось это лишь в марте нынешнего года.
Отпираться Данилкин не стал, полностью признал вину, написал явки с повинной по всем эпизодам. Направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
«Также в ходе судебного рассмотрения Данилкин предоставил документы, подтверждающие возмещение ущерба некоторым из пострадавших, — рассказывает помощник Рыбинского городского прокурора Иван Таламанов, — закон в таких случаях предусматривает завершение эпизода по примирению сторон. В итоге его обвиняли только в 14 мошенничествах и одной краже. Максимально мы могли требовать 3 года и 2 месяца лишения свободы. В итоге суд вынес приговор – 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении».
Впрочем, приговор в законную силу еще не вступил. Подсудимый решил обжаловать его в вышестоящем суде. Теперь ярославский областной суд решит судьбу лже-сантехника.

Предыдущая статьяВ СТИЛЕ ДИКОГО ЗАПАДА
Следующая статьяНЕЛЕГАЛЬНЫЕ ГОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.