Домой Общество ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ СТРАХОВАТЬ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ

ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ СТРАХОВАТЬ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ

0

В редакцию газеты поступили звонки горожан, которые пытались продлить полис ОСАГО. По словам читателей, страховые агенты навязывают водителям дополнительные услуги, ссылаясь на политику компании.

По нашим данным, одни компании заставляет страховать жизнь, другие — квартиру. Таким образом, заплатить придется вдвое больше. По сообщениям рыбинцев, только в одной компании не предлагают дополнительные услуги, но там кончились бланки,   к ненавязчивым страховщикам — очередь. Подобными жалобами пестрят также интернет – форумы. Водителям не продлевают полис сразу, а шантажируют, предлагая написать заявление на дополнительный техосмотр, ждать которого придется в лучшем случае сутки, а то и неделю.
Как заверяют юристы, такое поведение агентов незаконно, ведь никаких изменений в антимонопольном законодательстве не произошло. Страхование жизни, здоровья и имущества водителей должно осуществляться на добровольной основе.  И от прохождения дополнительного техосмотра можно также с уверенностью отказаться. Знающие свои права рыбинцы уже грозятся написать жалобы в прокуратуру.

Предыдущая статьяНА СЛУЧАЙ НАВОДНЕНИЯ
Следующая статьяГРОЗИТ ЛИ ЯЩУР РЫБИНЦАМ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.