Пятница, 29 марта, 2024
Реклама Рекламодатель: ООО Ярославский кабель Erid: 2VfnxxqmAKi
Домой 2013 Октябрь 8

Ежедневные Архивы: 08.10.2013 23:59

СОВСЕМ УЖЕ СОВРЕМЕННИК

0
Рыбинцам представят «Интимные места». Киноклуб «Современник» 26 октября покажет нашумевшую фестивальную ленту, внезапно оказавшуюся востребованной в широком прокате.

ЕДУТ ПОКОРЯТЬ ЕВРОПУ

0
Рыбинская смешанная пара по акробатике едет на первенство Европы. Традиционно от спортсменов ждут как минимум призового места.

ЛЕТОПИСЬ ПЕРВОЙ СПОРТИВНОЙ

0
К своему 70-летнему юбилею первая спортивная школа готовит книгу, где напечатают уникальные исторические фотографии, поднятые из архивов, рассказы о старейших и Заслуженных тренерах, и конечно, победах.

В ДЕМИНО ЗАКРЫЛИ ВЕЛОСЕЗОН

0
5 и 6 октября 25 любителей велоспорта из Москвы, Вологды, Твери, Иванова, Ярославля, Рыбинска, Лихославля выявляли сильнейшего гонщика. Уже не первый раз энтузиасты Рыбинска организовывают любительские гонки, которые проходят в категориях «шоссе» и «МТБ».

В ГОЛОСЕ

0
Талантливая исполнительница из Рыбинска Анастасия Беляева появилась в минувшую пятницу на «Первом» телеканале в шоу «Голос». Пройдя несколько этапов отбора, она не прошла «слепое» прослушивание.

ЗУБНЫЕ ФЕИ

0
А вы знали, что первое стоматологическое кресло было обшито темно-вишневым бархатом? Что первые бормашины напоминали швейные машинки «Зингер»? Что зубные врачи обслуживали на дому, а селян ездили лечить на лошадях? Да-да! У таких истоков стояла Рыбинская стоматологическая поликлиника, которой этой осенью исполнилось 75 лет! Юбиляры рассказали нам, как зарождалось их дело в Рыбинске, что было не по зубам, а на что смотрели с открытыми ртами.

ИСТОРИИ РЫБИНСКИХ «ДВОЙНИКОВ»

0
Удивительно, но в жизни так бывает, что в разных местах в один день могут родиться два человека, которым из тысяч имен родители дадут одно и то же. А еще у них совпадут фамилии, отчества, день, месяц и год рождения. Людей с одинаковыми ФИО принято называть полными тезками, но раз уж их угораздило еще и в один день появиться на свет, то опустим внешнюю непохожесть и наречем для удобства «двойниками». Абсолютно случайно среди моих знакомых, друзей и близких есть три человека, которые столкнулись со своими «двойниками» при разных, но одинаково нестандартных обстоятельствах.

РЫБИНСК БЕЗ ИНИЦИАТИВ

0
В начале 2012 года тогда еще премьер-министр Владимир Путин в программной статье на страницах издания «Коммерсант» рассуждал о расширении возможностей демократии в нашей стране. Путиным было предложено учитывать интернет как объединяющий ресурс при реализации гражданских инициатив. В апреле 2013 года был запущен единый государственный портал «Российская общественная инициатива». В настоящий момент с его помощью внимания властей добились три инициативы из более чем двух тысяч поданных. Угадайте, сколько инициатив подано в Рыбинске?

В РЫБИНСКЕ ДЕФИЦИТ ОСАГО

0
В редакцию газеты поступили звонки горожан, которые пытались продлить ОСАГО в Рыбинске. Уже 2 месяца рыбинские компании не обеспечивают водителей бланками обязательного страхования гражданской автоответственности. Получить их можно либо по «великому блату», либо застраховав дополнительно свою жизнь или имущество.

НЕВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

0
Инициатива хорошая, способы реализации сомнительные. Так рыбинские бизнесмены оценили перспективу создания в области института общественных уполномоченных по защите прав предпринимателей. О задачах и возможностях новой структуры рассказал помощник уполномоченного Иван Петров на заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству в Рыбинске.

ЧП В ТРОЛЛЕЙБУСЕ

0
7 октября в девятом часу утра в одном из рейсовых троллейбусов произошло возгорание. На момент происшествия траспортное средство находилось на проспекте Ленина возле дома №160.

ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ

0
В социальных сетях усиленно обсуждается факт введения в одной из групп детского сада №34 карантина. Причиной этого стало заражение воспитателя менингитом. За разъяснениями мы обратились в территориальный отдел Федеральной службы Роспотребнадзора по г. Рыбинску и РМР.

МАСКИ НАГОТОВЕ

0
В Ярославскую область уже доставили первую партию вакцины – 50 тысяч доз. Сейчас она хранится на специально оборудованных складах, но уже на этой неделе разъедется по поликлиникам и больницам региона.

НА СОФИЙСКОЙ БУДЕТ УНИКАЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ

0
В Рыбинске появится мастичный асфальт. Новинку будут укладывать на строящейся транспортной развязке в створе улиц Софийская и Труда. Сейчас на этом объекте полным ходом идут подготовительные работы.

НАСТУПЛЕНИЕ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ

0
Более 55 миллионов долларов инвестиций, несколько лет строительства и планы по экономической экспансии в своей отрасли – такие свершившиеся и планируемые шаги были озвучены на открытии нового производства в Рыбинске. Международная компания Prysmian Group запустила площадку по изготовлению кабелей среднего и высокого напряжения, тем самым полностью реализовав свою стратегию по расширению в России. А Рыбинск в очередной раз подтвердил собственную инвестиционную привлекательность.

ЗА ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО КТО?

0
Рыбинская прокуратура провела проверку среди магазинов, находящихся вблизи образовательных учреждений, в ходе которой выяснилось, что многие предприятия не исполняют федеральное законодательство «об ограничении курения табака».

ГРОЗИТ ЛИ РЫБИНСКУ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА?

0
3 октября ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» прекратило поставки газа на две ТЭЦ в Ярославле. Поводом для такого решения стал огромный долг ОАО «ТГК-2», чьими структурными подразделениями являются ТЭЦ. Предприятие не выплатило поставщику 1 миллиард 350 миллионов рублей. На сегодняшний день это самый крупный должник в регионе. На втором месте, с гораздо меньшей, но все же внушительной суммой в 300 миллионов, располагается рыбинское МУП «Теплоэнерго». Есть повод задуматься.

СЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

0
1 октября в Москве состоялось первое заседание Общественного совета по решению проблем Рыбинского водохранилища. Этот Совет был создан при Общественной палате РФ. В него вошли ученые, представители церкви, общественники.

СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОРОГА

0
Вызов на станцию скорой помощи в поселке Песочное поступил в 19.55. Звонили с центральной подстанции Рыбинска: «ДТП с пострадавшими на дороге Рыбинск-Ярославль. Совсем рядом с вами. Выезжайте, мы тоже высылаем бригаду». Медики были на месте через 7 минут. Помогать было уже некому.

ПОПАЛИ В ИСТОРИЮ

0
Современники в исторических образах – такую тему обыграл в своих портретах рыбинский фотограф Павел Богданов. Павел Богданов - член Союза фотохудожников России, участник международных...