Домой Образование НЕДОБОР В УЧИЛИЩАХ

НЕДОБОР В УЧИЛИЩАХ

0

Рыбинские профучилища начали учебный год в неполном составе. Первокурсников пришло меньше, чем должно быть по планам учебных заведений.

Сегодня в Рыбинске работают 4 государственных образовательных учреждения среднего профессионального образования и 5 — начального профессионального образования. Колледжи своих студентов набрали, а вот училища еще ждут пополнения рядов.
Пока похвастаться успехами может профессиональное училище №1, где недобрали всего одного учащегося. Правда, такие показатели в основном благодаря профессии «автомеханик», которая пользуется большой популярностью у абитуриентов. Не так хорошо обстоят дела в других училищах, там еще остаются вакантные места. По данным их сайтов, в ПУ №23 вместо 145 учащихся набрали 93, в ПУ №4 вместо 157 – 99, а в ПУ №20 из 95 свободных мест 41 пустует.
Набор в учреждениях начального профессионального образованиях продлится до 25 декабря. В областном департаменте образования уверены, что по окончании первого семестра в училища еще придут студенты, отчисленные из колледжей. Но вряд ли займут все оставшиеся парты.

Предыдущая статьяПОВЫШАЕМ ПРАВОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ
Следующая статьяДО ПЕРВОГО СНЕГА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.