Домой Общество ПОВЫШАЕМ ПРАВОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ

ПОВЫШАЕМ ПРАВОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ

0

Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» установлено право граждан на получение бесплатной юридической помощи в порядке и случаях, установленных федеральным и региональным законодательством.

Кто может обращаться?

Бесплатная адвокатская помощь оказывается  малоимущим гражданам, инвалидам, ветеранам и другим категориям граждан в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011  № 324-ФЗ.

Куда обращаться?

Бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Ярославской области оказывают органы исполнительной власти Ярославской области и подведомственные им учреждения; органы управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области; адвокаты; муниципальные администрации. Прием граждан осуществляется в соответствии с порядком оказания бесплатной юридической помощи и графиками приема граждан. Необходимую  информацию о времени и месте приема можно получить в местной администрации.

Какие виды помощи?

Адвокаты оказывают  бесплатную  юридическую  помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов, а также в виде представления интересов заявителя в суде и государственных (муниципальных) органах.

Где узнать подробности?

Все подробности об условиях оказания бесплатной юридической помощи размещены на официальном портале  органов  государственной власти Ярославской области (http://www.yarregion.ru) в разделе «Бесплатная юридическая помощь». Со списком адвокатов – участников государственной системы бесплатной юридической помощи в Ярославской области можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Ярославской области ( http://www.yarregion.ru ), а также на официальном сайте Адвокатской палаты Ярославской области (http://апяо.рф/ ). При этом каждый гражданин имеет право на обращение к любому адвокату из указанного выше списка независимо от места жительства.

 

 

Государственно-правовое управление
Правительства Ярославской области

Предыдущая статьяСПАСИБО ОТ ФСБ
Следующая статьяНЕДОБОР В УЧИЛИЩАХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.