Домой Культура СОВСЕМ УЖЕ СОВРЕМЕННИК

СОВСЕМ УЖЕ СОВРЕМЕННИК

0

«Интимные места» – дебютный фильм молодого режиссерского дуэта Натальи Меркуловой и Алексея Чупова. Картина приняла участие в конкурсной программе XXIV Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи и получила приз за лучший дебют. Вскоре после этого провокационную ленту было решено пустить в широкий прокат.
Фильм рассказывает о жителях большого города, которые по-разному трактуют собственную свободу и отношения с противоположным полом. В этом экранном срезе общества собраны истории нескольких людей, живущих в современной Москве и страдающих комплексами, сексуальной неудовлетворенностью и несбыточными сексуальными фантазиями. В обзорах кинокритиков фильм «Интимные места» собрал всевозможные отзывы, его находили и бескомпромиссно смелым для нынешнего российского зрителя, и невообразимо скучным для современного представителя среднего класса.
Несмотря на отсутствие запретов, кроме возрастного ограничения, во многих городах страны, кинотеатры отказались транслировать фильм о неожиданных и неоднозначных сексуальных предпочтениях современного россиянина. Так и в Рыбинске не решились на этот шаг в обоих крупных кинотеатрах. Защищать свободу творчества взялся «Современник». Показ картины, взявшей приз за лучший дебют на «Кинотавре», будет проходить 26 октября в присутствии молодых режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова.
Геннадий ГРЯЗНОВ

Предыдущая статьяЕДУТ ПОКОРЯТЬ ЕВРОПУ
Следующая статьяНЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕРОЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.