Домой Происшествия ТЕ ЖЕ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ

ТЕ ЖЕ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ

0

И вновь на стройке нашли нелегалов. 36 мигрантов задержали сотрудники УФМС и ОМОНа на улице Бабушкина в ходе операции «Нелегал-2013».

— Это второй рейд на данный объект, — пояснил командир взвода ОМОН Николай Ершов, — в прошлый раз задержали 33 человека, в этот – 36. Есть и те, кто попался нам второй раз. Когда мы приехали, они спокойно работали и  явно не ожидали, что их снова приедут проверять.
В Рыбинск мигранты съехались со всего бывшего СССР. Миграционная служба обнаружила одного гражданина Киргизии, одного украинца, четверых гостей из Армении, которые занимались благоустройством территории и укладкой плитки, сварочные работы производил гражданин Молдавии, отделочные — 5 приезжих из Таджикистана и 24 — из Узбекистана.
Увидев сотрудников полиции, нелегалы, традиционно, бросились врассыпную, но спастись бегством не удалось. При проверке выяснилось, что у 34 мигрантов отсутствуют разрешения на работу, одного, въехавшего в нашу страну нелегально, выдворят за пределы России. Кроме того, всем им придется заплатить штрафы  от 2 до 5 тысяч рублей.
Не останется безнаказанным и их работодатель. К какой именно ответственности его привлекут, пока неизвестно.
Чудеса изобретательности проявили работодатели в Ярославле, где проходила аналогичная спецоперация. Узнав о проверке, администрация ресторана, где трудились нелегалы, решила выпроводить их через черный вход, но он был блокирован полицейскими. Однако когда стражи правопорядка вошли в ресторан, то гастарбайтеров они не увидели. Только спустя пару часов поисков мигранты нашлись… в морозильной камере. Четыре гражданки Узбекистана готовили в ресторане салаты, чистили овощи, мыли посуду. Теперь женщины заплатят штраф, а работодателя привлекут к административной ответственности.

Предыдущая статьяДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ
Следующая статьяСПАСИБО ОТ ФСБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.