Домой Политика ЛУЧШЕЕ ИЗ ВОЗМОЖНОГО

ЛУЧШЕЕ ИЗ ВОЗМОЖНОГО

0

Начало торжественной церемонии положило заявление председателя Волжской территориальной избирательной комиссии Аллы Качаловой об официальных итогах выборов. Их с более чем убедительным отрывом выиграл Юрий Ласточкин.
Согласно регламенту инаугурации, новый-старый мэр принес присягу, в которой поклялся соблюдать Конституцию и законы РФ, Устав и законы Ярославской области, Устав Рыбинска, честно и добросовестно исполнять доверенные высокие обязанности и полномочия, прилагать все свои силы и способности на благо и процветание города. Председатель Общественной палаты и Почетный гражданин Рыбинска Михаил Цветков передал ему нагрудный знак — символ высшего должностного лица города — и пожелал продолжения начатых дел для дальнейшего развития города. Об изменении в инфраструктуре и внешнем облике Рыбинска говорили многие гости. Как отметил губернатор области Сергей Ястребов, преобразования видны не только высокому начальству, но и всем жителям, и это лучшая оценка деятельности любого главы.
— Юрий Ласточкин на сегодняшний день – самый качественный менеджер во всем нашем местном самоуправлении, и остальным муниципальным образованиям можно только завидовать его энтузиазму, его пониманию общества, его русскому языку, который помогает многое решать, — рассказал обо всех известных талантах рыбинского градоначальника Сергей Ястребов. По его словам, в Рыбинске уже есть неоценимый опыт в сфере образования, создания технического кластера, благоустройства, который могут использовать другие города области. Глава региона пожелал Юрию Ласточкину четырехлетней напряженной работы и пообещал выполнить все обязательства правительства региона перед Рыбинском. На вопрос о том, как Сергей Ястребов относится к перспективе продолжения династии рыбинских губернаторов, он ответил кратко: «Лично я буду не против».
Член Совета Федерации Виктор Рогоцкий назвал Рыбинск городом спецовки, местом, где умеют трудиться и где нельзя врать. Он вспомнил выдающихся горожан — Павла Дерунова, Анатолия Герасимова — и в очередной раз польстил рыбинцам, отметив, что три последних губернатора тоже родом из нашего города. В ряд людей, внесших большой вклад в развитие города, Виктор Рогоцкий поставил и Юрия Ласточкина.
— Трудно выиграть выборы в первый раз, но еще труднее убедить людей поддержать тебя дважды и доказать людям, что они не ошиблись. Я думаю, рыбинцы не ошиблись, — рассказал о неразрывном ассоциативном ряде «Рыбинск-Ласточкин» сенатор.
Президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей Виктор Глухих поделился, что был рад, когда Юрий Ласточкин стал хорошим директором, но теперь он рад вдвойне оттого, что тот стал еще и хорошим мэром. Председатель Муниципального Совета Валерий Полетаев признался, что работает вместе с избранным главой уже 17 лет и будет рад отработать еще 4 года. Заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов заострил внимание на двух отличительных особенностях Юрия Ласточкина, назвав его человеком дела, беззаветно любящим свой город.
— Двух этих качеств вполне бы хватило, чтобы стать лучшим мэром страны, но ваш еще и эрудит, ценитель литературы, живописи, наверное, поэтому природа уравновесила все крутым нравом. Под его началом непросто, в чем, вероятно, убедились члены его команды, но зато как приятно видеть результат твоего труда, наблюдать, как меняется город, как чище становятся его улицы, как возрождается промышленный потенциал. Быть мэром в русском городе непросто, ты отвечаешь за все и вся, тебе «прилетает» со всех сторон, но я уверен, что Юрий Ласточкин справится. Сделав свой выбор, рыбинцы доверили город надежному человеку, — сказал Илья Осипов.
Анатолий Лисицин уверен, успех человека по жизни определяет наличие здорового честолюбия, желания доказать, что на этом месте он справится с работой лучше остальных. Юрий Ласточкин, по его мнению, 13 лет доказывал это, превращая умирающее предприятие в лидера отечественного авиадизелестроения. Теперь он проявляет свои деловые качества, оптимизм и желание изменить все к лучшему в статусе главы, превращая Рыбинск в интересный, передовой, примерный для многих муниципальных образований город.
Сам глава в качестве ближайших приоритетных задач назвал формирование бюджета и максимально эффективное завершение проектов этого года. Большой подарок ждет всех любителей активного образа жизни, в городе еще одним крупным спортивным объектом станет больше. Уже закончено оформление проектно-сметной документации для реконструкции Дворца спорта «Метеор». В целом, курс на ближайшие 4 года останется прежним: инфраструктура, образование, здравоохранение, спорт, бизнес, создание достойных условий для жизни горожан. Оставаясь верным себе, главную цель свой работы вновь избранный глава сформулировал лаконично и четко: «создать в Рыбинске лучшее из возможного».

Предыдущая статьяИДЕМ НА ВОСТОК
Следующая статьяЖИВОТНЫЙ СТРАХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.