Домой Коротко «ОБУЛ» ПОЛ-РОССИИ

«ОБУЛ» ПОЛ-РОССИИ

0

В 2012 году учащийся одного из рыбинских ПТУ решил подзаработать. Способ для обогащения он выбрал не самый трудоемкий. Он зарегистрировался под вымышленным именем в социальной сети и стал предлагать людям приобрести спортивную обувь. Цены на «продукцию» установил раза в два меньше, чем в фирменных магазинах. Фотографии взял с официальных сайтов. Охотно общался с заинтересовавшимися со всех уголков страны, но не принимал заказы из родного Рыбинска.
— В случае предоплаты он обещал сделать большую скидку, — рассказывает старший следователь СУ Рыбинского УМВД России Татьяна Курбакова, — люди отправляли ему деньги блиц-переводом. Суммы были разные, от полутора до пяти тысяч рублей за пару.
Пермь, Архангельск, Тамбов… География преступлений поражает. Даже когда молодому человеку писали клиенты, которые так и не получили долгожданную обувь, он говорил, что уже отправил посылку, обвинял курьера. А затем вовсе пропадал. Все это сходило ему с рук больше года. В августе житель города Апатиты написал заявление в полицию, а уже оттуда материал поступил в Рыбинск.
— Мы очень быстро смогли установить личность мошенника, — говорит следователь. – Оказалось, что ему лишь недавно исполнилось 18 лет. Его родители лишены родительских прав. В армию его не призывали из-за проблем со здоровьем.
Следователи изъяли компьютер, с которого он общался с покупателями. Возбудили в отношении молодого человека уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Предыдущая статьяЗАГАДОЧНОЕ СЛОВО «СКРАПБУКИНГ»
Следующая статьяЗОНА РЕКЛАМЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.