Пятница, 19 апреля, 2024
Реклама Рекламодатель: ИП Лемясова Н.А. Erid: 2VfnxvxbKV2
Домой 2013 Ноябрь 12

Ежедневные Архивы: 12.11.2013 23:59

САМОПОДГОТОВКА ОТМЕНЯЕТСЯ

0
Россиянам больше нельзя самостоятельно подготовиться к сдаче на права. ГИБДД теперь не допускает самоучек к экзамену на вождение. Новые поправки в законе «О безопасности дорожного движения» обязывают пройти курс в лицензированном учебном заведении и получить соответствующий документ автошколы.

ПРАВА НА МОПЕД

0
Теперь водителям мопедов и скутеров нужны водительские удостоверения. Владельцев этих двухколесных транспортных средств приравняли к другим водителям и создали для них свою специальную категорию – «М».

У НАС НЕ ПЬЮТ ПО МАЛЕНЬКОЙ

0
0,3 промилле за рулем снова допускаются, и этот закон имеет обратную силу. Уже с 24 июля, когда поправки опубликовали официально, по всей стране водители стали обращаться в суды, чтобы вернуть себе права, потерянные за теперь уже разрешенное значение промилле.

ЗАПАРКОВАЛИСЬ

0
С начала года рыбинское ГИБДД выписало шесть тысяч штрафов за неправильную парковку. Рейды совершаются практически ежедневно, и каждый раз инспекторы выявляют около 30 нарушителей.

«ДУМАЙТЕ, КОГО ВЫБИРАЕТЕ»

0
6 ноября состоялась пресс-конференция руководителя следственного управления Следственного комитета по Ярославской области Олега Липатова. Он прокомментировал громкие коррупционные дела в регионе, самым обсуждаемым из которых стал процесс против главы Рыбинска Юрия Ласточкина.

ФОРМЫ РАЗВИТИЯ

0
6 ноября в Рыбинске состоялась V Ярмарка инновационных продуктов – площадка по обмену опытом для педагогов. Традиционно на ярмарке представили свои программы детские сады, школы, центры дополнительного образования.

РОЖДЕННЫЕ АКРОБАТАМИ

0
Алексей Ерохин и Ульяна Дьякова одержали победу на первенстве Европы по спортивной акробатике среди юниоров. Пара поддержала традиции рыбинской спортивной школы, но, к сожалению, это стало последним совместным выступлением.

СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ

0
Существует много командных видов спорта. Наряду с массовыми и распространенными, есть такие, о которых многие даже не слышали. К их разряду можно смело отнести каникросс – бег с собакой.

ОСТОРОЖНО! АКТЕРЫ БУДУТ МАТЕРИТЬСЯ!

0
Рыбинский драматический театр ставит новые эксперименты – зрители услышат со сцены ненормативную лексику. Впервые актеры будут ругаться матом, но, конечно, не ради крепкого словца, а для более правдоподобного отображения нашей действительности.

У НЕЗНАКОМОГО ПОСЕЛКА, НА МАННЕРТАНСКОЙ ВЫСОТЕ…

0
В октябре 1813 года в войне против Наполеона (в российской истории боевые действия 1813-1814 годов называют Заграничными походами русской армии) произошла грандиозная битва. Сражение под Лейпцигом, тут же окрещенное «битвой народов», стало, не в укор Бородинской битве, самым кровопролитным сражением на последующие 100 лет, вплоть до событий 1 мировой войны.

ТЕПЛИЦА В РАССРОЧКУ

0
Более трех лет компания «Грин Хаус» занимается собственным производством теплиц. Каждый сезон мы наблюдаем стабильный рост числа заказчиков. Многие приходят к тому, что заниматься любимым делом – садоводством и огородничеством – гораздо удобней и приятнее в цивилизованных условиях, Одна из составляющих которых - добротная теплица. Этой зимой «Грин Хаус» предлагает приобрести теплицы в рассрочку.

ЧУВСТВО «НЕЖНОСТИ»

0
Разговор со Светланой Прохоровой, руководителем общественной организации по защите прав детей-инвалидов «Нежность», начался как-то неуверенно – чувствовалось, что прессе мой собеседник не особо доверяет. На вопрос: «Достаточно ли освещены в прессе проблемы инвалидов?» Светлана Николаевна, не задумываясь, отвечает: «Совсем не освещены», и мне становится стыдно – и за нас, журналистов, которые не поднимают эти «больные» вопросы, и за общество, которое не особо-то интересуется, – а как живут в Рыбинске люди, которых так несправедливо «ограничили»?

КАДРОВЫЕ ДЫРЫ РЫБИНСКОЙ МЕДИЦИНЫ

0
В рыбинских больницах появляются новые специалисты. Это факт. Но их не так много, как хотелось бы. Об этом нам рассказали главные врачи городских больниц. Как отмечают руководители, особенно остро нехватка кадров ощущается в поликлиниках.

О ЧЕМ ОКНА ПЛАЧУТ

0
Запотевшие окна, по стеклам сбегают струйки воды, образуя лужи на подоконниках. Картина знакома практически каждому человеку, установившему дома ПВХ-окна. Почему плачут окна, есть ли тут вина производителя или установщика, и как бороться с конденсатом? Ответы на эти актуальные вопросы «РН» дала директор компании«Панорама» Екатерина Суркова.