Домой Здоровье ЗАПАРКОВАЛИСЬ

ЗАПАРКОВАЛИСЬ

0

Парковщиков–нарушителей выявляет специальное устройство «Паркон», которое крепится на приборную доску автомобиля сотрудников ГИБДД. Оборудование, которому задается определенный маршрут, автоматически фиксирует нужные ему машины: те, что стоят под знаком «парковка запрещена» или неправильно припаркованные.
— Например, у магазина «Старт» по улице Герцена можно парковаться только параллельно проезжей части, но водители упорно продолжают ставить машины под углом, хотя на это нет соответствующей разметки и знаков, и тем самым сами создают себе проблемы, — рассказывает инспектор по профилактике безопасности дорожного движения ГИБДД в Рыбинске Сергей Минеев.
Сотрудники ГИБДД совершают рейды в основном в центре города, это перегруженные транспортом улицы Крестовая, Герцена, Луначарского, Димитрова, Вокзальная, проспект Ленина, район Сенного рынка.
— Прибор очень эффективный, не нужно тратить время на встречу с водителем и улаживать спорные вопросы, — продолжает Сергей Минеев. – Но штраф выписывают на владельца машины, а не на водителя, поэтому разногласия все равно возникают, так как многие ездят по доверенности.
Между тем, неправильная парковка – это не просто нарушение правил. Водители-нарушители создают серьезные проблемы и пешеходам, заставляя тротуары, и предпринимателям, которые не могут разгрузить товар, и оперативным службам, преграждая дорогу спецтранспорту в случае ЧП.

Предыдущая статья«ДУМАЙТЕ, КОГО ВЫБИРАЕТЕ»
Следующая статьяУ НАС НЕ ПЬЮТ ПО МАЛЕНЬКОЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.