Пятница, 29 марта, 2024
Реклама Рекламодатель: ООО Ярославский кабель Erid: 2VfnxxqmAKi
Домой 2013 Ноябрь 19

Ежедневные Архивы: 19.11.2013 23:48

ОГОНЬ В РУКАХ

0
В пятницу, 15 ноября, у рыбинцев была возможность прикоснуться к символу Олимпиады-2014 - факелу в виде пера Жар-птицы. Его в наш город привез игрок команды ФК «Звезда» Андрей Иванов.

НА СТАРТЕ- «ПОЛЗУНКИ»

0
Идет подготовка к первому в Рыбинске спортивному соревнованию среди малышей. Его участниками станут дети в возрасте от шести месяцев до двух лет.

ЗАРЯДИЛИСЬ

0
Жители Рыбинска продвинулись еще на один шаг в борьбе за здоровый образ жизни. 15 ноября они, не побоявшись холода, вышли на первую общегородскую зарядку. Показать всему городу спортивный мастер-класс отважились молодые мамы, школьники, молодежь и общественники.

К ЗИМЕ ГОТОВЫ?

0
МУП «ДЭС» перешло на зимнее время. С 1 ноября предприятие работает в круглосуточном режиме. По сообщению руководства, служба готова к зиме на 100%.

ЗАЦЕНИ, В РЫБИНСКЕ «РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ»

0
Актеры популярного российского сериала «Реальные пацаны», который показывают на телеканале ТНТ, выступили в рыбинском «Авиаторе». Ребята вышли на сцену в своем репертуаре: спортивные костюмы, кеды, дворовый жаргон. Не выходя из образов, Николай Наумов, Владимир Селиванов, Антон Богданов и Зоя Бербер весь вечер общались со зрителями, отвечали на их вопросы, разыгрывали миниатюры, читали рэп - в общем, как всегда, смешили и очаровывали поклонников.

БОНУС ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

0
Водители, безукоснительно соблюдающие ПДД, смогут пополнить свой бюджет. Предполагается, что им будут возвращены деньги с налога на доходы. Внести такие поправки в Налоговый кодекс предложил «Общероссийский народный фронт».

ДОРОГИ В РАЙОНЕ

0
Ряд автодорог в Рыбинском районе ждет реконструкция. Грядущие изменения обсудили на совещании у главы Рыбинского района Александра Китаева с участием заместителя директора департамента дорожного хозяйства ЯО Ирины Зиновьевой.

КУКЛЫ ПРАСКОВЬИ ЛУКОШКОВОЙ

0
В этой комнате каждый вечер, а иногда и в бессонную ночь, стучит швейная машинка. На диване раскинулось яркое лоскутное одеяло, и примостился ряд самошитых подушек. Стопки тканей, коробка катушек с нитками, банка пуговиц. Здесь рождаются куклы.

НА КРУГИ СВОЯ

0
Завершилось строительство транспортного кольца на улице Софийская. Долгожданная развязка, с одной стороны, облегчила жизнь и водителям, и пассажирам. С другой, вынудила и тех, и других освежить в голове правила дорожного движения.

ПУТИНУ ПИСАТЬ НЕ БУДУТ

0
Областные депутаты не поддержали предложение своего коллеги Бориса Немцова и не стали подписывать обращение к президенту России Владимиру Путину о порядке распределения нефтяных акцизов в пользу региональных бюджетов.

УРАГАН НАД РЕГИОНОМ

0
Выходные в Ярославской области завершились ураганным ветром. Его порывы достигали 25 метров в секунду. Природный катаклизм завершился только в понедельник к вечеру. Тогда же сотрудники электросетей пообещали завершить работы по ликвидации последствий.

«КИНО» ХУДОЖНИКОВ ЧЕРНЕЦОВЫХ

0
175 лет назад, 18 ноября 1838 года, в Астрахани закончилось путешествие по Волге петербургских художников братьев Чернецовых. А начинался поход в Рыбинске…

«ЧЕЛОВЕК – НЕ БОГ ВЕСТЬ ЧТО…»

0
Взволнованные слухами о переезде в неизвестном направлении зоовыставки Леонида Куракина, мы поехали в музей, чтобы прояснить ситуацию, и, кто знает – может быть, в последний раз пообщаться с мохнатыми и пернатыми питомцами.

ЛАСТОЧКИНА ОТСТРАНИЛИ, ТЕЛЕГИНУ ПРЕДЪЯВИЛИ

0
12 ноября Кировский суд Ярославля удовлетворил ходатайство стороны обвинения о временном отстранении главы Рыбинска Юрия Ласточкина от должности. Решение это будет действовать до окончания следствия и следующего за ним судебного разбирательства.

НА МЕСТЕ ТРАГЕДИИ

0
Власти региона приняли решение о переоборудовании остановочных комплексов возле поселка Песочное, где месяц назад произошло страшное ДТП.

ПЕРЕХОД СОЗНАНИЯ

0
Два года колонии-поселения получил водитель маршрутного такси, сбивший в ноябре прошлого года женщину с двумя детьми около КК «Авиатор». За это время молодой человек никак себя не проявлял, не пытался помочь близким или хотя бы извиниться. Лишь когда в отношении него было возбуждено уголовное дело, водитель Т. предложил мужу погибшей женщины материальную компенсацию – 20 тысяч рублей с рассрочкой на год.

СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА

0
В моей семье произошла непростая ситуация – дочь Лиза серьезно заболела. Ей требовалась операция на позвоночнике. Сложная, дорогостоящая.

ВЫГОДА ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

0
Современный рынок предлагает множество товаров и услуг, которые помогают превратить работу на грядках в приятное хобби. Причем приобрести все для дачи и огорода можно в течение всего года. Вот и сейчас, несмотря на то, что за окном ноябрь, люди вспоминают успешный дачный сезон-2013 и начинают готовиться к новому.

БОЙЦАМ АФГАНА

0
14 ноября в Рыбинске были открыты новые мемориальные доски – три знака, напоминающих о войне в Афганистане, человеческом горе и молодых ребятах, погибших там.

ЖИВАЯ МОЛОГА

0
Город Молога и Мологский край вновь стали темой для разговора, на этот раз на страницах журнала «Углече поле». С одной стороны, фактов и домыслов о ее судьбе уже опубликовано немало. С другой, Молога продолжает вызывать интерес загадками и нерассказанными историями.