Домой Политика ЯПОНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ

ЯПОНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ

0

Александр Савкин, президент RD Japan Co., Ltd, рассказал на встрече об основных трех направлениях, по которым можно внедрить японские технологии в нашем городе. Первое направление – это переработка промышленных отходов. Здесь делегаты сразу отметили, что мероприятие это весьма затратное, но необходимое для будущего. Второе направление – машиностроительное, которое очень интересно Японии в плане создания своих производств на территории России. Третье – это обмен опытом, японцы готовы принять у себя российских студентов и помочь рыбинским предприятиям найти партнеров.
Хотя цель визита – в знакомстве, и пока не ставятся задачи моментально заключить какие-либо конкретные соглашения, Сергей Кузенев рассчитывает, что результат от встречи можно ожидать в ближайшем будущем.
— Это хорошо, что нашим городом заинтересовались японцы, — отметил президент Торгово-промышленной палаты Рыбинска Сергей Кузенев. — Отношения с этой страной, к сожалению, развиты не так хорошо. Япония – один из мировых лидеров на технологическом рынке, и многие страны пользуются их разработками. К примеру, чудо экономики – Китай — реализует японские технологии. Пример, для чего нужны такие встречи, можно найти в Ярославле. После визита такой же делегации в областном центре был реализован проект «Комацу», это современное японское производство появилось уже через полгода. Мы надеемся, что 1-2 проекта реализуются и в нашем городе в 2014 году.
По словам Сергея Кузенева, японцам интересно, что в Рыбинске уже реализуется много иностранных проектов таких компаний, как «General Electric», «Prysmian Group», «Safrane». Это явное свидетельство того, что рыбинцы готовы работать с иностранцами.
Ёкояма Сигэру, исполнительный президент RD Japan Co., Ltd, поделился своими первыми впечатлениями о российских городах.
— Бросается в глаза, что города очень старые, и непонятно, то ли это Советский Союз, то ли современная Россия. Хотелось бы сохранить старый тип города и обновить его по нашим проектам.
RD Japan Co., Ltd готовы инвестировать рыбинцам 100 млн долларов в качестве предпроектных средств.
Олеся САГИТОВА

Предыдущая статьяВЫСОКИЙ ВИЗИТ
Следующая статьяЖИВАЯ МОЛОГА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.