Домой Коротко ПУТИНУ ПИСАТЬ НЕ БУДУТ

ПУТИНУ ПИСАТЬ НЕ БУДУТ

0

В 24 регионах России, в том числе и в Ярославской области, размещены предприятия по переработке нефтепродуктов. Каждое из них выплачивает топливные акцизы. 28 % идет в федеральный бюджет, а оставшиеся 72 делят между дорожными фондами субъектов, независимо, есть ли в них предприятия данной отрасли.
Депутаты Ярославской областной Думы хотели попросить президента рассмотреть следующее перераспределение этих средств: 10% — в федеральный бюджет, 15% — в бюджет региона, где находится предприятие, 75% — в общий дорожный фонд. Такое новшество смогло бы увеличить областную казну на 5 миллиардов рублей.
— Дальше ехать некуда, — возмущен депутат Ярославской областной Думы Евгений Сдвижков. — Дорожный фонд области в этом году составил 4,8 млрд, а в 2014 будет уже 3,7 млрд. Причем наши дороги лучше не стали, 98% нуждаются в ремонте. И если по трассам между городами еще можно ездить, то дороги в отдаленные районы просто ужасны. И если уж мы живем рядом с предприятием, которое ухудшает экологическую обстановку, то хотя бы на такую компенсацию могли бы рассчитывать.
Поддержки депутатов обращение не получило. Лишь шестеро депутатов высказались за то, чтобы отправить письмо Владимиру Путину, четыре человека были против, еще столько же воздержались.
Ульяна ЛЕБЕДИНСКАЯ

Предыдущая статьяУРАГАН НАД РЕГИОНОМ
Следующая статьяНА КРУГИ СВОЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.