Домой Коротко Чиновников сократят

Чиновников сократят

0

Необходимость такого шага в правительстве региона объясняют сложным бюджетом на 2014 год. Поясняют, что большие расходы запланированы на социальные программы, повышение зарплат врачам и учителям, расселение ветхого и аварийного жилья, строительство детских садов и другие затраты, требующие 6,5 млрд рублей в год. Поэтому начать экономить чиновники решили с себя.
Как рассказывает первый заместитель губернатора Александр Князьков, в правительстве области создана постоянно действующая комиссия, которая рассматривает работу каждого департамента и управления и вносит свои предложения по сокращению штатов. Число тех, кто попадет под сокращение, будет расти.
Продолжается работа по выводу технического персонала на аутсорсинг – это еще 130 человек – и оптимизация деятельности ГАУ, КП, ГУПов. Известно, что закроют четыре ГАУ. 11 ГУПов «Автодор», расположенных в муниципальных районах, объединят в одно ГУП Ярославской области «Автодор». В итоге под сокращение попадут 250 сотрудников, преимущественно из администрации предприятий.
Что касается дальнейшего трудоустройства сокращенных, то здесь, уверены в области, проблем не возникнет. Согласно анализу рынка труда, Ярославская область испытывает дефицит квалифицированных кадров.

Предыдущая статьяНовое в генплане Рыбинска
Следующая статьяВыбор медиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.