Домой Здоровье Код Ярославии

Код Ярославии

0

Каждый том издания посвящен отдельной теме – истории Ярославского края, его традициям, знаменитым землякам, храмам и монастырям, растениям, животным, рекам и озерам, городам и селам, памятникам гражданской архитектуры.
Как говорят создатели, цель издания книжной серии «Библиотека ярославской семьи» – сохранение и приумножение исторического, культурного и духовного наследия Ярославского края. Книги аккумулируют большой пласт информации, собранной учеными, писателями, краеведами на протяжении XIX-XXI веков. Они рассчитаны на неподготовленного читателя – как на взрослых, так и на детей, на коренных жителей ярославской земли и туристов.
— Практически в каждом томе есть уникальная информация, которая ранее не публиковалась, — рассказывает главный редактор серии Виталий Горошников. – Например, впервые подробно рассказывается о ярославских традициях, доме, быте, костюме. По истории Ярославского края, конечно, и прежде выходили книги, но в научно-популярном жанре — первый раз. «Библиотека ярославской семьи» – это книги о нас с вами, жителях Ярославской области. В них содержится наш «генетический код», во многом объясняющий особенности нашего, ярославского, отношения к миру, жизни и себе, в нем содержится информация о том, что является самым важным и близким для нас, как исторически формировался наш характер, наша культура, наши обычаи и традиции. Такие книги помогают осознать, кто мы, откуда мы и где наше место в постоянно меняющемся мире.
Первые пять томов из серии «Библиотека ярославской семьи» уже вышли из типографии и с декабря поступили в продажу. Это книга «История Ярославского края», двухтомник о ярославских традициях, книги «Ярославский характер» и «Знаменитые земляки».
Над проектом сотрудники издательства работали два с половиной года. В его создании приняли участие более двухсот человек, из которых около сорока — кандидаты, доктора наук, партнеры проекта — почти все музеи, вузы, архивы Ярославской области.
Книги будут представлены в розничной продаже, также их можно купить в интернет-магазине: www.yarkniga.ru
или позвонив по телефонам: (4855) 25-48-01, (4855) 25-05-63, 8-909-277-04- 29.

Предыдущая статьяНаружный слой
Следующая статьяВ пенсионный на прием

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.