Домой Общество Ползком до финиша

Ползком до финиша

0

«Соревнования ползунков» — так назвали состязания для детей в возрасте до двух лет — в Рыбинске провели впервые. В них приняли участие 75 малышей, которых разбили на группы: «ползунков» — преодолевающих всю дистанцию на четвереньках, «ходунков» — только недавно сделавших свои первые шаги и пользующихся комбинированным способом передвижения, и «бегунков» — уже освоивших ходьбу и даже бег. Длина резиновой дорожки для всех участников была одинаковая – 10 метров.
Группа «ползунков» оказалась самой младшей и многочисленной. Самому маленькому спортсмену Владиславу Корскову — 6 месяцев. Все участники, не выходя из положения «низкого старта», в буквальном смысле ползли до финиша. Мотивацией для движения служили самые разнообразные средства в руках мам и пап. Одни малыши ползли за бутылочками с молоком и сосками, другие — за любимыми игрушками. Кто-то из мам использовал сладкие «запретные плоды», такие, как ключи, компьютерные мышки и даже ноутбук. Подключались и сестры, которые ползли рядом с малышами и практически вставали на голову, — видимо, такие «тренировки» проводились в домашних условиях за месяц до соревнований.
Самым быстрым ползунком стала годовалая Вера Мухина. Она — четвертый ребенок в семье и единственная девочка. Ее мама — слабослышащая, пообщаться с ней помогла знакомая семьи. По ее словам, никаких тренировок перед соревнованиями они не проводили, просто такая активная девочка. Впрочем, с тремя старшими братиками это неудивительно. Нижние ступени пьедестала заняли Гриша Помазов (10 месяцев) и Алиса Бородулина (1 год).
Несложно представить себе реакцию зрителей на все происходящее на полу спортзала. Малыши сами по себе очаровывают, а в таком количестве, да еще и рвущиеся к победе, вызывают слезы умиления даже у мужчин.
Не меньше восторга вызвали и «ходунки», которые достигали финиша уже на своих двух, шаг за шагом. Некоторые, конечно, со всей детской непосредственностью сходили с резиновой дорожки или шли в обратную сторону, но возвращались настойчивыми родителями для завершения дистанции.
Среди ходунков лидировала годовалая Алена Киселева. Ее догоняли Дима Момотов (1 год 1 месяц) и Соня Деветерикова (1 год 1 месяц).
Среди «бегунков» были настолько быстрые спортсмены, что операторы даже не успевали сфокусировать на них объективы камер. Малыши достигали финиша за считанные секунды. Остается порадоваться и немного посочувствовать мамам и папам, ведь в жизни за такими активными детками сейчас — глаз да глаз.
Малыши-«бегунки» уже самостоятельно выходили получать свои первые грамоты. Соревнования были настолько волнительными и бурными, что, к сожалению, в этой группе не зафиксировали некоторые результаты. Ошибки выяснились только после награждения. Но родители отнеслись с пониманием, и, конечно, никто не стал отнимать «подарки» у детей. Вместо этого дружно решили родить еще по одному ребенку и встретиться на беговых дорожках в 2015 году. Несмотря на эти промашки, устроители соревнований «Городская общественная организация женщин города Рыбинска» получают самые восторженные отзывы.

5FEuh9582tfQfYxYornPwe12x2r1tTLo

Преодоление дистанции сквозь слезы

За мамиными игрушками

mly9VGVpYnr3q0PvzUxm3Y9HHT7XiQjU

Пит-стоп

Самый быстрый «ползунок»

DOuxOCVXKpIJrxU4zkz4e60IM8VJBc62

Ожидание результатов

Предыдущая статьяПоследний год мирной жизни города. Часть 2. Светская хроника
Следующая статьяОлимпийские крепости из снега

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.