Пятница, 19 апреля, 2024
Реклама Рекламодатель: ИП Лемясова Н.А. Erid: 2VfnxvxbKV2
Домой 2013 Декабрь 30

Ежедневные Архивы: 30.12.2013 23:53

По коням!

0
Как писал Владимир Маяковский – все мы немножко лошади. А в 2014 году это утверждение будет особенно актуальным, ведь он пройдет под знаком Синей деревянной Лошади. Мы решили выяснить у представителей этого знака, как обуздать Лошадь и чем, кроме морковки, ее можно задобрить. Каждому из рожденных в год Лошади мы задали следующие вопросы: 1. Что вам ближе – «ржет, как конь», «пашет, как лошадь» или «не в коня корм»? Возможен свой вариант. 2. Что делать, если вам шлея под хвост попала, вы встали на дыбы и закусили удила? 3. Говорят, баба с возу - кобыле легче. А как отдыхаете вы? 4. Где бы вы хотели встретить Новый год, другими словами, где еще конь не валялся? 5. Известно, что дареному коню в зубы не смотрят. И все же, какой подарок на Новый год вы хотели бы найти под елочкой в этот раз? 6. Поговорка гласит: «все ищут подкову на счастье, только не конь». Что делает вас счастливым и что хотели бы пожелать горожанам в 2014 году? И вот что из этого получилось! По коням!

Основные события Рыбинска за 2013 год — вспомнить все

0
«Не високосный, но «13-й», - говорили суеверные. «Хороший год», – возражали те, кто не верит в магию цифр. Каким был год уходящий, каждый для себя решит сам. В поле зрения журналистов «Рыбинской недели» попали сотни событий. О самых значимых, на наш взгляд, стоит вспомнить еще раз.

Планы на каникулы

0
Где встречать новый, 2014 год вы, наверно, уже определились. А вот чем заняться в Рыбинске во время продолжительных каникул, подскажет обзор «РН».

Новогодняя елка для детей

0
С окончанием Рождественского поста начиналось время святочного веселья. В городе постепенно отходили от народных традиций, заменяя их европейскими. Одним из таких нововведений стало проведение общественных елок для детей. Первая публичная елка в России была организована в 1852 году в здании петербургского Екатерингофского вокзала. Вскоре публичные елки начали устраивать в зданиях дворянских собраний, офицерских и купеческих собраний, клубах, театрах и других местах. В Рыбинске детскую елку устраивали в общественном клубе на Крестовой улице. Сословных ограничений в посещении праздника не было.

Гость из Прерии

0
Ожидая нашего гостя и представляя его образ, я как минимум ожидала увидеть у него длинные волосы цвета смолы, яркую одежду, перья и амулеты, выдающие в нем коренного американского жителя из прерий Монтаны, в жилах которого течет кровь вождей. Я также надеялась узнать, что же предсказывают шаманы его племени на 2014 год. Но коренной американец Стив Джори Пол развеял наши фантазии и заблуждения, навеянные голливудскими фильмами о диком Западе.

Жизнь в розовом свете

0
Роза пленила человечество еще на заре цивилизации, 6000 лет назад. Считается, что роза – первое растение, введенное в культуру не ради пользы, а из-за цветков. Сам Шерлок Холмс считал розу доказательством божественного провидения: «Роза дана нам сверх всего. Запах и цвет розы украшают жизнь, а не являются условием ее существования». Аромат розы способен снимать стресс, усталость, головную боль.

Лошадиная любовь

0
«Преданней собаки друга не сыскать»? Кристина Егорова уверяет, что более верного и надежного друга, чем лошадь, не существует. Вся ее жизнь связана с ними.

Внимание, каникулы!

0
С 25 декабря по 15 января на территории Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов проходит профилактическая операция «Внимание! Каникулы!» Основная цель мероприятия - предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних в период новогодних праздников.

Споры о застройке

0
На последнем в этом году заседании Муниципального Совета рыбинские депутаты приняли поправки в Генеральный план города. «За» голосовали практически единогласно, но один вопрос – о точечной застройке – все же вызвал бурное обсуждение.

В очередь за капремонтом

0
Новая программа капитального ремонта многоквартирных домов пока не вдохновила председателей Комитетов общественного самоуправления (КОСов). Реформа ЖКХ оказалась неожиданной и пока еще вызывает много вопросов.

Город роста

0
Для итогового интервью с и.о. главы Рыбинска Леонидом Можейко мы подняли основные городские проблемы и нереализованные обещания этого года. Мы обсуждали их более двух часов, получая максимально подробные комментарии по каждому пункту. Но интервью все равно не получилось проблемным. Потому что город становится другим.