Пятница, 29 марта, 2024
Реклама Рекламодатель: ООО Ярославский кабель Erid: 2VfnxxqmAKi
Домой 2013

Ежегодные Архивы: 2013

По коням!

0
Как писал Владимир Маяковский – все мы немножко лошади. А в 2014 году это утверждение будет особенно актуальным, ведь он пройдет под знаком Синей деревянной Лошади. Мы решили выяснить у представителей этого знака, как обуздать Лошадь и чем, кроме морковки, ее можно задобрить. Каждому из рожденных в год Лошади мы задали следующие вопросы: 1. Что вам ближе – «ржет, как конь», «пашет, как лошадь» или «не в коня корм»? Возможен свой вариант. 2. Что делать, если вам шлея под хвост попала, вы встали на дыбы и закусили удила? 3. Говорят, баба с возу - кобыле легче. А как отдыхаете вы? 4. Где бы вы хотели встретить Новый год, другими словами, где еще конь не валялся? 5. Известно, что дареному коню в зубы не смотрят. И все же, какой подарок на Новый год вы хотели бы найти под елочкой в этот раз? 6. Поговорка гласит: «все ищут подкову на счастье, только не конь». Что делает вас счастливым и что хотели бы пожелать горожанам в 2014 году? И вот что из этого получилось! По коням!

Основные события Рыбинска за 2013 год — вспомнить все

0
«Не високосный, но «13-й», - говорили суеверные. «Хороший год», – возражали те, кто не верит в магию цифр. Каким был год уходящий, каждый для себя решит сам. В поле зрения журналистов «Рыбинской недели» попали сотни событий. О самых значимых, на наш взгляд, стоит вспомнить еще раз.

Планы на каникулы

0
Где встречать новый, 2014 год вы, наверно, уже определились. А вот чем заняться в Рыбинске во время продолжительных каникул, подскажет обзор «РН».

Новогодняя елка для детей

0
С окончанием Рождественского поста начиналось время святочного веселья. В городе постепенно отходили от народных традиций, заменяя их европейскими. Одним из таких нововведений стало проведение общественных елок для детей. Первая публичная елка в России была организована в 1852 году в здании петербургского Екатерингофского вокзала. Вскоре публичные елки начали устраивать в зданиях дворянских собраний, офицерских и купеческих собраний, клубах, театрах и других местах. В Рыбинске детскую елку устраивали в общественном клубе на Крестовой улице. Сословных ограничений в посещении праздника не было.

Гость из Прерии

0
Ожидая нашего гостя и представляя его образ, я как минимум ожидала увидеть у него длинные волосы цвета смолы, яркую одежду, перья и амулеты, выдающие в нем коренного американского жителя из прерий Монтаны, в жилах которого течет кровь вождей. Я также надеялась узнать, что же предсказывают шаманы его племени на 2014 год. Но коренной американец Стив Джори Пол развеял наши фантазии и заблуждения, навеянные голливудскими фильмами о диком Западе.

Жизнь в розовом свете

0
Роза пленила человечество еще на заре цивилизации, 6000 лет назад. Считается, что роза – первое растение, введенное в культуру не ради пользы, а из-за цветков. Сам Шерлок Холмс считал розу доказательством божественного провидения: «Роза дана нам сверх всего. Запах и цвет розы украшают жизнь, а не являются условием ее существования». Аромат розы способен снимать стресс, усталость, головную боль.

Лошадиная любовь

0
«Преданней собаки друга не сыскать»? Кристина Егорова уверяет, что более верного и надежного друга, чем лошадь, не существует. Вся ее жизнь связана с ними.

Внимание, каникулы!

0
С 25 декабря по 15 января на территории Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов проходит профилактическая операция «Внимание! Каникулы!» Основная цель мероприятия - предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних в период новогодних праздников.

Споры о застройке

0
На последнем в этом году заседании Муниципального Совета рыбинские депутаты приняли поправки в Генеральный план города. «За» голосовали практически единогласно, но один вопрос – о точечной застройке – все же вызвал бурное обсуждение.

В очередь за капремонтом

0
Новая программа капитального ремонта многоквартирных домов пока не вдохновила председателей Комитетов общественного самоуправления (КОСов). Реформа ЖКХ оказалась неожиданной и пока еще вызывает много вопросов.

Город роста

0
Для итогового интервью с и.о. главы Рыбинска Леонидом Можейко мы подняли основные городские проблемы и нереализованные обещания этого года. Мы обсуждали их более двух часов, получая максимально подробные комментарии по каждому пункту. Но интервью все равно не получилось проблемным. Потому что город становится другим.

Ставим окна зимой

0
О том, какое значение имеет погода в доме, каждый из нас прекрасно знает. И если там холодно, пасмурно и неуютно, значит, пришла пора менять окна! Но можно ли делать это зимой, в чем особенности монтажа при минусовых отметках, на что потребителям нужно обратить внимание, выясняла «РН».

Возвращение режиссера

0
Новый, 2014 год киноклуб «Современник» откроет 11 января творческой встречей с режиссером Анной Чернаковой. Она представит свою картину «Смерть в пенсне, или Наш Чехов», а также покажет документальную ленту «Послесловие к «Бесконечности».

Игра «пламени»

0
Строевая и огневая подготовка, основы медицинской помощи и химзащиты – это лишь неполный перечень конкурсов в рамках военно-патриотической игры «Памяти павших», которая состоялась 21 декабря на базе школы №30.

Поющая лыжня

0
В Рыбинске гостила сборная хористов и лыжников из польского города Белостока. Певчую часть принимал рыбинский хор «Соколята», а спортивную – СДЮШОР №4 и Центр лыжного спорта «Демино».

Как встретить лошадь

0
Обрываем последние листочки отрывного календаря 2013-го... Совсем скоро черная водяная змея, символ уходящего хода, махнет нам напоследок своим чешуйчатым хвостом и уползет, оставив одни воспоминания... А на встречу к нам уже скачет синяя деревянная лошадь!

Встреча нового, 1914 года

0
В середине XIX века символом Рождества и Нового года становится ель. Первая наряженная красавица засветилась огоньками в помещении в 1852 году в Петербурге. А к концу ХIХ века этот красивый обычай стал уже привычным не только в русских городах, но и в деревнях. Украшением для ели служили не только елочные игрушки, но различные сладости: конфеты, орехи, яблоки, мандарины. С приближением Нового года в Рыбинске открывались праздничные базары, в магазины поставлялись самые лучшие товары. Всех охватывала предпраздничная лихорадка.

Сети проложат по регламенту

0
В последнее десятилетие по многоквартирным жилым домам активно распространяются сети интернет-провайдеров, кабельного телевидения, телефонии, видеонаблюдения. Все они относятся к слаботочным сетям, то есть напряжение в них составляет не более 25 вольт. Но прокладка таких сетей прежде не была регламентирована. Поставщики услуг монтировали их, что называется, как могли – где-то аккуратно и качественно, где-то варварски разрушая перекрытия. Однако с этого года в Рыбинске действует постановление, регулирующее прокладку слаботочных сетей.

Сказать прививкам «нет»?

0
В стране идет прививочная кампания против гриппа. По сообщениям Росспотребнадзора, из рыбинских школ приходят массовые отказы от этой вакцинации. Все больше родителей отказываются прививать детей и по национальному календарю. Противники и сторонники всеобщей вакцинации давно ведут жаркие споры о пользе и вреде вакцин, наши корреспонденты тоже попытались разобраться в этом остром вопросе.

Позиция в дизайне

0
Лаконичное изображение заряда батарейки, состоящей из книг, с громкой подписью «Заряжай мозги» принесло победу Юлии Просверяковой из Рыбинска. Ее плакат занял первое место в номинации «Наша культура» среди других работ, представленных на всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд».