Домой Общество Имущество «Демино» уйдет с торгов

Имущество «Демино» уйдет с торгов

0

Как утверждают в УФССП по Ярославской области, долги центра не уменьшаются, а значит, продажи имущества не избежать. По словам главного специалиста-эксперта Натальи Лузгиной, задолженность центра на сегодняшний день составляет около 13 миллионов. Большая ее часть – страховые взносы и заработная плата. А вот в Рыбинской прокуратуре данных о задолженности центра по заработной плате нет.

Дмитрий Глинкин, помощник Рыбинского городского прокурора:

С января ситуацию по заработной плате в «Демино» можно назвать стабильной. На сегодняшний день выплаты идут по плану. Жалоб со стороны работников центра не поступает. Руководство еженедельно отчитывается о состоянии дел.

В любом случае вернуть обратно свое имущество «Демино» сможет, лишь полностью погасив долги. В противном случае восемь единиц техники, а вслед за ним и двухэтажный гостевой дом, уйдут с молотка. При этом руководство центра уверяет, что поводов для беспокойства нет.

Юрий Беляков, генеральный директор Центра лыжного спорта «Демино»:
— Работа «Демино» ведется в прежнем режиме. Действительно, у центра есть задолженности, как и у многих предприятий Ярославской области. Все вопросы решаются в оперативном порядке. Поводов для паники нет. Арест незначительного количества техники не повлияет на работу центра. Многие предприятия имеют временные трудности.

По словам руководителя, «Демино» — профессиональный центр лыжного спорта и отдыха, поэтому пристальное внимание к нему со стороны СМИ объяснимо. Но, несмотря на временные трудности, все запланированные спортивные мероприятия состоятся. Сейчас полным ходом идет подготовка к крупнейшему в России Деминскому марафону, который пройдет в ЦЛС «Демино» 15-16 марта и представит страну в мировой серии WORLDLOPPET.

Предыдущая статьяЗапланировано, но не назначено
Следующая статьяФОРСАЙТ №2(18)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.