Домой Происшествия Поиски детей. День пятый

Поиски детей. День пятый

3

Поисковый отряд «ЯрСпас» завершил работы в поселке Песочное, выполнив поставленную оперативную задачу по проверке местности. По словам командира отряда Алексея Чернышева, обозначенная территория буквально вытоптана в ходе неоднократных обходов.  Вместе с «ЯрСпасом» работали члены отряда «Лиза Алерт», местные жители, добровольцы.

Сегодня ранним субботним утром в Песочное приехали около 70 человек. Им предстояло вновь отработать поселок, ранее уже осмотренный. Поисковики квадрат за квадратом обходили населенный пункт, обследовали пустующие дома, чердаки и подвалы, заглядывали в колодца и обошли все местные помойки и заросли кустарника. Обследованы оба берега и в сторону Рыбинска, и в сторону Тутаева. Участники поисков опрашивали каждого встречного, пытаясь найти хоть какую-то дополнительную зацепку. Ничего. Следов пропавших Даши Жаворонковой и Вани Мирова не найдено, новой информации не получено.

Версий в Песочном ходит великое множество — от похищения до черной магии. Но самыми вероятными остаются две — вода и криминал.  Погружения водолазов результатов не принесли, расследованием уголовного дела занимаются правоохранители. Работа поисковиков на данном этапе закончена. Волонтеры «ЯрСпаса» благодарят всех добровольцев, которые присоединились к поискам и помогли в их организации и сопровождении. Поисковики приедут в Песочное еще раз, но теперь уже после того, как растает снег.

Предыдущая статьяПоиски детей. День четвертый.
Следующая статьяТе, кто выжил в Афгане

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.