Домой Происшествия Поиски детей. Прошла неделя…

Поиски детей. Прошла неделя…

0

Органы следствия все-также не дают никаких комментариев, ограничиваясь фразами, что отрабатываются все версии. Водолазы МЧС завершили свою работу: из-за интенсивных сбросов Рыбинской ГЭС продолжать обследование дна бессмысленно. На месте остаются полиция и спасатели. Они продолжают выполнять свою работу, но с сожалением сообщают, что результатов пока нет. Волонтеры «ЯрСпаса» занялись распространением ориентировок по России, и в первую очередь – по Ярославской области. Участники ДПСО «Лиза Алерт» обещают продолжить поиск и также сосредоточили свои усилия на информационной поддержке поисков.

Интернет-сообщество лихорадит вбросами дезинформации о том, что дети найдены. Одни сообщают, что они погибли и попали в сети под Тутаевом, другие, что  живы и находятся в Шашкове у какого-то дяди, который ничего не знает о поисках. Каждое подобное сообщение сопровождается бурной коллективной реакцией — от  полного отчаяния до бурной радости.  После очередного подобного поста мы попросили его автора передать данные следствию как свидетельские показания. Девушка ответила, что она «пошутила» и тут же удалила свое сообщение.

Но есть и те, кто готов сотрудничать с правоохранительными органами. Так, на горячую линию «ЯрСпаса» поступило сообщение о том, что 16 февраля в ярославском торговом центре «Фараон» видели похожих детей. Они были, предположительно, с цыганкой.
— Мы не можем на 100% быть уверены в том, что это именно Даша и Ваня, но просим ярославцев, проживающих в том районе, а также бывающих в этом торговом центре, обратить внимание на детей 6-7 лет, — рассказала «РН» командир информационной группы «ЯрСпаса» Елена Гусева.

Данные сведения переданы в Следственный комитет для проведения проверки.

Предыдущая статьяЮрию Ласточкину продлили арест
Следующая статьяПамяти поэта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.