Домой Здоровье В новые руки

В новые руки

0

Между новым собственником и департаментом культуры Ярославской области заключены условия об охранных обязательствах по содержанию, сохранению и использованию объекта. Что именно планируется там разместить, в официальном сообщении пресс-службы администрации Рыбинска не сообщается. Известно, что владелец здания приступит к проектированию после того, как будет сформировано техническое задание.

В прошлом красивейшее здание Рыбинска было построено в 1879 году купцом Мыркиным. Особняк видел и дореволюционные отделения Государственного банка России, и судебные заседания, и прокурорские проверки, и акты бюро технической инвентаризации. К рубежу нового столетия памятник архитектуры подошел не в лучшей форме. В 2000 году все, что от него сохранилось, было передано в собственность города Москвы. Планировалось, что столичные финансы вдохнут в особняк новую жизнь, и он распахнет двери уже в качестве гостиницы. Но в 2010 году, распахнувший не только двери, но и окна, и даже целые стеновые пролеты, объект был возвращен городу. Его неоднократно пытались продать. Но уровень обязательств не соответствовал уровню вложений, и желающих приобрести здание, даже в центре города, не нашлось.

В ноябре 2013 года здание вместе с земельным участком было приобретено ООО НПЦ «Сфера» посредством публичного предложения более чем за 11 миллионов рублей. Остается только надеяться, что новые руки окажутся и золотыми, и заботливыми.

Предыдущая статьяВ Рыбинске закроют Вокзальную площадь
Следующая статьяДве недели тишины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.