Домой Происшествия Полиция против язычников

Полиция против язычников

0

Для посещения язычников сотрудники правопорядка приехали в лес рядом с деревней Кобостово, где обнаружили капище -место, предназначенное для установки капей (статуй, изображающих богов) или иных сакральных предметов, — с деревянными идолами, валунами для жертвоприношений и местом под ритуальный костер. На поляне находилось 18 человек, в том числе дети.
По неподтвержденным данным, на обочине близлежащей дороги стояли машины с ярославскими, московскими и костромскими номерами. Среди задержанных были члены рыбинского отделения радикально-политического движения «Сопротивление».
Сотрудники полиции проверили документы собравшихся. При досмотре у них обнаружили ножи и пневматическую винтовку. Как пояснил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов, пневматическое оружие можно купить без лицензии в любом спортивном магазине, это не противоречит законам. А также различную литературу. Сейчас она направлена на экспертизу, для того чтобы выяснить, присутствуют ли в ней признаки экстремистского содержания.
По данному факту проводится проверка.

Предыдущая статьяДети на реке
Следующая статья№9(290) 11.03.2014

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.