Домой Общество К ЕГЭ готовы

К ЕГЭ готовы

2

Экзамены пройдут в семи рыбинских школах — №№ 21, 23, 26, 27, 29, 32 и лицее №2. Их должны оборудовать стационарными или переносными металлоискателями. Таким образом, еще при входе участников ЕГЭ проверят на наличие запрещенных предметов. За тем, как школьники пишут ЕГЭ, кроме наблюдателей будут следить еще две видеокамеры в каждой аудитории. Всего в каждой школе установят по 30 видеокамер.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Шульдина отметила, что вопросы оборудования школ металлоискателями и средствами видеонаблюдения решаются с департаментом образования области. В остальном, подвели итог, и департамент образования, и школы в полной мере готовы к проведению ЕГЭ.

Аттестация одиннадцатиклассников начнется 26 мая, а закончится 11 июня. Первыми будут сдавать ЕГЭ выпускники, выбравшие в качестве дополнительного экзамена географию и литературу. Общие для всех дни сдачи – 29 мая (русский язык) и 6 июня (математика). Всего на ЕГЭ в 2014 году выходят 854 рыбинца, 8 из них не сдали экзамены в прежние годы, выпускниками прошлых лет являются 47 человек. Кроме того, на ЕГЭ в этом году пойдет 21 студент учреждений среднего профессионального образования.

16 апреля департамент образования проводит заседание городского родительского комитета, на которое будут приглашены представители родителей выпускников каждой школы. Специалисты расскажут об особенностях сдачи ЕГЭ в 2014 году и ответят на вопросы.

Предыдущая статьяСубботник в городе
Следующая статьяКубок России по снегоходному кроссу: Результаты первого заезда

2 КОММЕНТАРИИ

    • По сообщению ведущего специалиста Ирины Исаевой, подробную информацию по процедуре сдачи ЕГЭ можно получить в департаменте образования Рыбинска. Тел.: 22-28-57

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.